Укус слепня что делать

Укусил скорее всего слепень. рана опухшая. Чувство слабости, снижение аппетита, неприятное ощущение в горле, жар и чихание. К какому врачу обратиться в поликлинике? Возможно ли самолечение при таких симптомах?

Здравствуйте, скорее всего, у Вас аллергическая реакция на укус, примите антигистаминное, например лоратадин, желательно поскорее обратиться в медицинское учреждение для осмотра