Сильная слабость
Добрый день уважаемые врачи. Буду благодарна если поможете советом. Три дня назад почувствовала себя плохо, поднялась температура 36,9. На следующий день температура уже была 37-37.1 и сильно ломало мышцы, заложило нос без насморка. Кашля не было. Сегодня пятый день, сильная слабость, которая меня беспокоит. Что это может быть? Тест сдавала, это не ковид, ковидом болела 2 мес назад. У меня никогда не было такого состояния в простуду.
Здравствуйте, вполне вероятно, что Вы заболели ОРВИ, не обязательно Ковидной инфекцией, тк всего 2 месяца назад перенесли коронавирусную инфекцию, иммунитет может быть ослаблен, возможна нехватка микроэлементов, витаминов после перенесенной инфекции, стоит сдать клинический и биохимический анализ крови для определения дальнейшей тактики.
Добрый день. Это вполне может быть астенический синдром после перенесенного инфекционного заболевания (например, ОРВИ). Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.