Нужна ли ревакцинация Пентаксим,если прошло 4 года после 3 привив
Делали 3 прививку пентаксим в 2017 году, прошло уже 4 года, ревакцинацию не делали. Сейчас ребёнку 4,9. Стоит ли делать ревакцинация пентаксим? В садике просят АКДС и ОПВ, но мы против АКДС. Думала может сделать инфанрикс и ОПВ? Что лучше сделать?
Принятый ответ
Анна, добрый день.
Ревакцинацию делать нужно. Вы можете поставить снова пентаксим ( она применяется у детей до 5 лет 11 месяцев 29 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно и нужно делать
Можно пентаксим, а через мес опв
А инфарикс наверное вам уже не нужно, если есть 3 вакцины против гепатита в
Принятый ответ
Ревакцинацию нужно. Можно Пентаксим без гемофильного компонента, или инфанрикс + ОПВ
Принятый ответ
Добрый день ! Вам акдс уже никио и не поставит. Ее делают до 4х лет. Сейчас можно сделать или АДС с ОПВ, или пентаксим
Принятый ответ
Добрый вечер. Нужно делать ревакцинацию. Можно пентаксим, можно инфанрикс+ ОПВ
Здравствуйте, можно сделать пентаксим без гемофильного компонента
Здравствуйте, ревакцинацию нужно делать, но есть несколько вариантов вакцин, либо пентаксим, либо АДС+ОПВ, либо Инфанрикс+ ОПВ.