Консультация педиатра /

Прививки у девочки — вопрос №1446754

Добрый день. Девочка 1.11 г, есть только две прививки гепатита, бцж и р манту. Ранее был медотвод из за высоких тромбоцитов. Сейчас мне хотелось бы понять в какой последовательности и какие прививки и с каким интервалом можно поставить. В сад с 1 сентября. Наш педиатр рекомендует поставить за один раз пентаксим, корь краснуха паротит и гепатит в и еще что то. Но я переживаю что будет большая нагрузка на организм. Буду признательна вашим рекомендациям. Последней анализ крови прикладываю

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. Анализ в пределах возрастной нормы
Начать вакцинацию следует с корь паротит краснухи, так как ситуация в нашей стране не очень. Данную прививку можно сочитать с любой, а можно и поставить все раздельно, здесь на ваше усмотрение.
Можно поставить КПК, через месяц Пентаксим и закончить гепатит В. Затем через 45 дней Пентаксим и Превенар, ещё через 2 месяца Пентаксим и Превенар.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ольга, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет

Пробу Манту вы как давно делали ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день! Р-манту 29 мая делали
Педиатр
Здравствуйте
Прививать можно так:
Корь-паротит и краснуха,далее 30 дней промежуток инфанрикс гекса,далее 45 дней промежуток пентаксим,далее 45 дней пентаксим,так же в пентаксимом можно поставить превенар после года ставиться две вакцины

Так как вы в сентябре выйдете в сад без живой вакцины от полилмиелита,то вас будут выводить или переводить в другую группу на 60 дней,когда ставят ребятишки полиомиелит
Принятый ответ
Клиент
Денис, добрый день! Подскажите пожалуйста инфарикс это от чего вакцина ?
Педиатр
Она содержит в себе:коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину, инактивированную полиомиелитную вакцину, рекомбинантную вакцину против вируса гепатита В и вакцину для профилактики Haemophilus influenzae тип b.
Педиатр
Добрый день

ОАК хороший, воспалительного процесса нет

Я рекомендую сначала вакцинировать корь, краснуха, паротит.

Затем через 1 месяц пентаксим (1 вакцинация)и гепатит в (третья вакцинация)

Затем через 1 месяц превенар -пневмококковая инфекция для детей старше 2 лет - однократная вакцинация

Затем через месяц пентаксим (2 вакцинация)

Затем через 45 дней пентаксим (3 вакцинация)

Далее через год от после 3 вакцинации будет ревакцинация пентаксим
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, анализ без отклонений. Можно за один раз несколько вакцин поставить. Начать лучше с КПК, затем Пентаксим с гепатитом или если есть Инфанрик-гекса.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.