Приём ципролета

Здравствуйте.На данный момент прохожу длительный курс по лечению жкт.Был назначен такой антибиотик-Ципролет.Начитавшись отзывов и в свою очередь прочитав побочные действия,не стал его принимать.Но после сдачи кала,пришёл на повторный приём,где доктор меня заверила о необходимости ципролета(Хотя к антибиотикам отрицательно отношусь) Вот думаю,раз нужно,значит буду принимать. На первый же день почувствовал сильную вялость,тошноту,боль в животе,от лобковой области до желудка,легкую внутреннюю панику. Я и думаю,а стоит ли мне его принимать далее,или же может снизить дозу?(Принимаю по 1 таблетки 2 раза в день,дозировка 500 мг) Возможно вылечив одно,не убью ли я другое таким на мой взгляд мощным антибиотиком?

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какой целью назначен антибиотик?
Приложите анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, здравствуйте.К большому моему сожалению нет возможности прикрепить результаты анализов.Но по калу-золотистый стафилококк,не хватает бактерий определенных,не вспомню каких(понимаю,чем больше информации,тем лучше)
Хр гастрит,недостаточность кардии

Если вам поставлен диагноз на основании только лишь анализу на дисбактериоз, то я бы не торопилась принимать антибиотики!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, опять же к большому сожалению уже принимаю,прерывать не хочется... не

Если начали, конечно не не стоит прерывать!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, а можно дозу уменьшить?Или же принимать как сказано ?

Можете уменьшить длительность применения, на сколько вам назначен курс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, на 5 дней по 2 таблетки в день по 500 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, сегодня 4 день был,и принял только одну

Курс и так короткий , пройдите лечение до конца!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, хорошо,я понял

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Татьяна, после антибиотика пересдать дисбактериоз?

Нет, не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы понять нужно разобраться что у вас за диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Екатерина, здравствуйте.К большому моему сожалению нет возможности прикрепить результаты анализов.Но по калу-золотистый стафилококк,не хватает бактерий определенных,не вспомню каких(понимаю,чем больше информации,тем лучше)
Хр гастрит,недостаточность кардии

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего лечение дизбактериоза кишечника проводят бактериофагами, т.к. антибактериальная терапия может ухудшить проявления дизбактериоза. Для лечения золотистого стафилококка используют Пиобактериофаг или Секстафаг по 20 мл 3 раза в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Регина, здравствуйте.Уже начал принимать,и прерывать курс не хочется.То лечение,которое вы написали,можно сейчас принимать,или же снова идти к гастроэнтерологу?

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! А что Вы лечите Ципролетом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Марина, как я понял то золотистый стафилококк

Начните принимать с Ципролетом(500мг 2 раза в день после еды 10 дней) препарат Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней. с 11 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.