Почему болит живот
Здравствуйте! Беспокоит напряжение в животе и спине, послабление стула по утрам просыпаюсь и спазм, тошнота и слабость, особенно если поем. Дюспаталин и креон не особо помогают. Началось все полгода назад, то лучше то опять все сначала. Зимой делала мрт брюшной полости с контрастом, диагноз джвп, фгдс гастрит поверхностный, гэрб. В апреле с ребёнком попала в больницу с норовирусом, там на 4 день сильное напряжение всех мышц, понос, температура 38. Дома температуру сбила парацетомолом. Но проблемы ЖКТ так и остались, особенно беспокоил понос Который начинается в 2 ночи и только в 8 прекращался. Гастроэнтеролог назначил Альфанормикс, хайрабензол, креон и пробиолог срк, стало полегче стул более или менее нормализовался. В июне простыла и опять все сначала, понос ночью, ничего толком не съесть. На креоне стало получше. Также посетила гинеколога (из-за болей в спине), отклонений нет, по анализам дисбиоз. Колоноскопия делала год назад, диагноз срк, долихосигма, спайки после кс. Сейчас не знаю что делать , за полгода похудела с 62 до 55. Как опять нормально питаться и убрать напряжение? Уже депрессия начинается на фоне постоянных проблем с ЖКТ. Пила также атаракс и феварин легче не становилось, настроение появляется только когда ничего не болит. Ещё забыла написать что боли в животе обычно с права, покалывание, а посередине тяжесть. Пила ещё урсосан 500 , но ночь после него диарея постоянная, ещё и кишечник весь горит.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо результаты копрограммы. кала на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР - диагностики, кал на фекальный кальпротектин. Прикрепите результаты колоносокпии и анализа калана дисбактериоз кишечника...
Марина, здравствуйте. Что есть прикрепила. Сегодня опять прихватило, только поела пюре овощное и опять напрягся живот и спина, что даже ходить тяжело и сидеть. Лежать нормально
Принятый ответ
нужна копрограмма, кал на яйце глистов и простейших, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз, антитела в крови к спектру паразитов (эхинококки, описторхи, трихинеллы, токсокары, лямблии, аскариды).
Екатерина, здравствуйте. Выложила анализы какие брали.
Екатерина, кальпроктоитин 40 анализ не могу загрузить
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа на дисбактериоз
Елена, его нет сегодня только сдала
Елена, здравствуйте
А как будет готов, прикрепите пожалуйста