Можно ли пропить одну упаковку Ярины и больше не пить их

Добрый день! Мне 39 лет, у меня четверо детей. Последние роды в 2019, противозачаточные таблетки с этого момента не пила. До этого между родами пила джес. Гинеколог месяц назад назначила ярину, так как у меня жалобы на обильные месячные и длительность их 9 дней. При этом железо низкое. Я начала пить их 15.07.2021, на их фоне почти все это время тянет живот, как при месячных, появились высыпания в виде прыщей с гноем, прибавка в весе 2-3 кг, отечность. Скажите, пожалуйста можно ли бросить их пить, пропив одну упаковку? И пока больше вообще не пить КОК. И как избавится от обильных месячных? Обследование все пройдено, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можете больше не принимать гормоны
Но если вам с целью лечебной назначили то можете перейти на Клайра

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Конечно можно.
Допивайте упаковку и не начинайте новую
Вы не рассматриваете спираль Мирену для лечения обильных менструаций? Она будет подавлять рост эндометрия и обильных менструаций не будет. Вы еще планируете беременность?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете допить упаковку до конца и просто не начинаете новую. Первые три месяца на кок побочные эффекты есть, пока организм привыкает. Обильные менструации можно корректировать с помощью гормонов, кок( Мидиана, Регулон, Ригевидон, Белара) , спираль мирена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма к изменению гормонального фона, возникают побочные эффекты.

Вы можете отменить препарат. Для выяснения причины обильных кровянистых выделений стоит провести узи органов малого таза на 5-7 дни менструального цикла. Сдать общий анализ крови для оценки уровня гемоглобина, ферритин крови для оценки уровня запаса железа.
Можно рассмотреть применение спирали с левоноргестрелом ( Мирена). Устанавливается сроком на 5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Допивайте упаковку и не начните новую. Но я вам рекомендую перейти на Клайру. Побочных эффектов минут почти нет, переносится отлично

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, добрый день! Я пила клайру, на ней у меня была прибавка в весе. Мы ещё с мужем хотели ребёночка ? Если Богу будет угодно ?

Тогда отменяйте все, начните фолиевую кислоту 2р.день, элевит 1р.день. пройдите обследование перед беременностью. Удачи вам)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, спасибо большое ?

Анастасия, добрый день! Так можно сделать, только допив упаковку ярины до конца, ничего страшного не будет. Нормализовать объём теряемой крови можно только с помощью оральных контрацептивов. Вы джес хорошо переносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, добрый день! Джес попробовала пропить в январе этого года, все 20 дней была мазня. Можно ли мне сейчас ничего не пить? Хотим с мужем ещё ребёночка ?

Анастасия, тогда не пейте ничего, планируйте беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо вам ?

Здравствуйте, по узи все в порядке? Аденомиоз не ставили никогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, добрый день! Все по узи хорошо, никогда не ставили

На ярине менструации менее обильные? Планируете ещё беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, добрый день! Нет, менструация была менее обильная, да планируем ?

Тогда добивайте упаковку, и не начинайте следущую, фолиевая кислота 500 мгк, 250 мкг йода ( если нет гипертиреоза) если есть дефицит железа препараты железа, всегда такие менструации были?