Расшифровка биопсии
Здравствуйте сделала биопсию узла в щитовидной железе и пришёл результат. Там написано: В препарате обильные массы разлитого коллоида, есть однослойные скопления из мелких, однотипных А-клеток. Коллоидный зоб bethesda 2
Екатерина, добрый день! Цитология коллоидного зоба - доброкачественного заболевания щитовидной железы
Илона, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, ваше образование доброкачественное.
Требуется только наблюдение
Оксана, спасибо большое успокоили
Здравствуйте!
У вас доброкачественное заболевание щитовидной железы.
Скажите пожалуйста вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Какие-то жалобы есть?
Юлия, да они все в норме. Жалоб нет, узел нашли случайно, когда делала узи молочных желез там и сказали что есть. На узи подтвердили
Тогда раз в год контроль и все .
Юлия, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Коллоидный зоб, бетесда 2 означает доброкачественное образование, если гормоны в норме то необходимо только контролировать, узи и ттг 1 раз в год, пользуйтесь йодированной солью. Лекарства принимать не нужно
Ленар, хорошо спасибо большое
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Bethesda 2 это доброкачественное образование. Сдавали кровь на кальцитонин?
Дарья, да норма
Это замечательно. Онкология исключена. Контроль размеров узла по УЗИ 1 раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте, Бетесда 2 категория означает доброкачественное образование. Контролируйте узи Щж, ттг 1р в год. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Если не сдавали кровь на кальцитонин, то сдайте.
Принятый ответ
Добрый вечер, Битезда -2 означает доброкачественный процесс, контроль ТАБ(пункции) через 3-5 лет. Если Вы не сдавали кровь на Кальцитонин- маркер медуллярного рака щитовидной железы, то рекомендую проверить его все-таки. В остальном переживать не стоит??
Рекомендую добавлять в рацион продукты обогащённые содержанием йода, такие как рыба, шпинат, морская капуста, а так же при готовке добавлять в пищу йодированную соль.
Это доброкачественный узел