Гемоглобин в кале

Здравствуйте была диарея месяц видимо после антибиотика 1000 мг кратно, начал принимать креон и линекс, сегодня сдал анализ кала там гемоглобин и один и второй скрытая кровь лейкоциты и эритроциты в поле зрения , очень напугало это ,стул потихоньку пробует восстановиться но не оформляется .

Принятый ответ

Сергей, наличие скрытой крови - показание к колоноскопии. Даже если на фоне лечения она перестанет определяться. Такой печальный факт.

Принятый ответ

Добрый день!Придется задуматься над колоноскопией ..

Здравствуйте, Сергей!
Прикрепите пожалуйста анализ
И поподробнее пожалуйста : жалобы на данный момент, характер и частота стула, общеп состояние( есть ли слабость, боли в животе, какой аппетит).
Что конкретно едите
Лечились по назначению врача или сами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, стул 2 иногда 3 раза неоформленный слабость есть но на фоне занятия спортом ем 5 стол н чего не беспокоит

Нет,я бы порекомендовала занятия спором пока ограрничить
И очень серьезно и срочно заняться своим здоровьем.
Это важно.
Не тяните с колоноскопией с биопсией.
Разумеется- общий клинический анализ крови и бх крови ( ферритин, сывороточное железо, В12) надо тоже сдать.
Как бы уже не было анемии- и необходимости в ее коррекции препаратами железа.
Будут результаты - прикрепляйте, будем думать о назначении хорошего, эффективного лечения.

Кроме того, если данный факт произошел после приема антибиотика, то придется сдать кал на токсины к клостридии дефициле тип А и Б .Но колоноскопию это не отменяет и чем скорее Вы ее проведете, тел лучше.В настоящее время стоит попринимать энтерол 2 кап 2 раза в день и пожалуй до проведения колоноскопии ниченго не надо.Желательно провести при колоноскопии по шаговую биопсию и провести забор кала дляПЦР ДНК цитомегаловируса

Здравствуйте!
Если диарея образовалась на фоне приема антибиотика, то это антибиотик ассоциированный колит
На фоне диареи мог обостриться геморрой, отсюда и кровь в кале, но не точно
Вам от диареи Метронидазол 500 мг 1 т 3 р в день, 10 дней, затем энтерол 2 кап 2 р в день, 10 дней, полисорб 1 ст. л, 5 дней
Бифидумбактерин 3 апм на ночь, 3 нед
Из анализов, сдать общий анализ крови, консультация проктолога для выявления его патологии и затем колоноскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, нет геморроя он вырезан

Значит сдать общий анализ крови и делать колоноскопию обязательно

Здравствуйте Пробиотик пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Елена, да линекс и смекта

Это раздражение после антибиотика
Начните энтерофурил 7 дней Линекс месяц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какой был антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, азитромицин по-моему

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Начните прием препарата Метронидазол 500мг по 1 табл 3 разав день после еды 10 дней +Энтерол по 1 капс 2 раза в днь за1 часдо еды 10 дней, с 11 дня - ПРобиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие гемоглобина в кале- показание к колоноскопии, обязательно с пошаговой биопсией!
В плановом порядке выполните: кал на токсины типа А и В клостридии дифициле, анализ кала на фекальный кальпротектин.
К лечению:
Нифуроксазид 200*4 раза в день 7 дней, затем энтерол 500 мг*2 раза в день за час до еды 10 дней.
Коррекция терапии после дообследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, кльпротектин 148

Кальпротектин повышен незначительно, сто также указывает на воспаление!
Вам необходимо дообследоваться как писала выше, возможно повышение идет за счет псевдомембранозного колита!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна, там прикреплены анализы видно ваи ?

Да, я посмотрела!
Пока рекомендации прежние!