Болит нога
Добрый вечер! Неделю назад стала беспокоить боль в левой ноге. Нигде не ударялась, не вывихивала. Раньше нога так не болела. Причем болит тогда, когда я встаю и иду. Т.е. в покое нормально, но как только встаю( с кровати после сна, из машины после поездки или после бассейна) нога начинает болеть. Потом расхожусь, вроде все нормально, только присяду или в покое нога побудет - встаю и снова боль. Боль в основном внизу стопы где косточка под мизинцем. Также болит внешняя сторона и между мизинцем и безымянным (фото прикрепляю) на каблуках не хожу, в основном нетесная обувь на небольшом каблуке 2 см.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для начала стоит сделать рентген стопы в 2х проекциях. Затем посетить травматолога на осмотр. Так будет правильно. Исходя из результата действовать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделайте сначало рентген снимок стопы. И по результатам будет видно.
Принятый ответ
Здравствуйте, рентген снимок в 2 проекциях, далее к травматологу на консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте !
Боль по этой локализации, чаще всего связана с плоскостопием !
В норме , когда нет плоскостопия , то нагрузка тела на стопе распределяется между тремя точками : пяточный бугор, головки первой и пятой плюсневой костей ! При плоскостопии этот баланс нарушается и возникают боли !
Вам нужно сделать рентгенографию стопы , но это не обычная рентгенография стопы , которая выполняется для подтверждения или исключения переломов стопы ! А то пойдёте ,скажете ,что Вам нужна рентгенография и Вам её сделают , а она для диагностики плоскостопия окажется ненужной ! Вам нужна именно РЕНТГЕНОГРАФИЯ С НАГРУЗКОЙ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ПЛОСКОСТОПИЯ !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не знаем Ваш рост, вес, возраст, может какие хронические заболевания есть. Все это помогло бы дать более менее конкретные рекомендации.
Рентгенография суставов стопы в 2-х проекциях необходима.
Ну а дальше по ситуации.
Андрей, возрас 35 лет, рост 169 вес 75 кг. Есть камни в желчном.
Индекс массы Вашего тела 26.3 кг/м2.
Это означает, что имеется избыточная масса тела (предожирение).
Я это к тому, что идет нагрузка на ноги и конкретно на стопы.
Поэтому исключать или артроз, или фасциит - надо.
Здравствуйте.
Вероятнее всего, виновато плоскостопие. Для этого сделайте рентген стопы и диагностику на плантографе. Скорее всего, подбор ортопедических стелек решит многие Ваши проблемы