Консультация гастроэнтеролога /

Потемнение кала — вопрос №571012

Здравствуйте, изменился цвет кала. На протяжении примерно недели полторы кал шоколадно-коричневого цвета. Вчера когда он был пожиже, показалось что он с красным оттенком или же просто был такой яркий, ещё вчера некоторое время не много ощущалась тошнота. Сегодня чуть чуть живот поболел, ну это возможно из-за пищи. Подскажите пожалуйста, что это может быть и куда обратиться.

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
добрый день
для дообследования необходимо фгдс если боли в области желудка, узи брюшной полости, копрограмма, кал на скрытую кровь, клиника крови, алт аст билирубин амилаза панкреатическая для дифференциации боли.
а так визуально не похоже на мелену
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
если вдруг будет прям чёрный кал (мелена) то госпитализация с подозрением на кровотечение
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте что то ели красное?
Клиент
Елена, нет, ну разве что арбуз
Гастроэнтеролог
Добрый день! Пройти необходимо копрограмму+ кал на гемоглобин и трансферрин в кале.,
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! На проьяжении этого времени какие красящие продукты употребляли? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас?
Клиент
Марина, нет, из красного только арбуз ел. Препараты тоже нет
Врач УЗД, Хирург
Здравстауйте, Эдуард!
В нгрме цвет кала от мветло желтого до темно- коричневого.Не норма только почти белый и почти черный кал.Каловые массы окрашивают продукты.
Темно шоколадный кал сам по себе- это норма.
Вам необходимо сдать копрограмму ( кал на скрытую кровь туда входит)
За 3 дня до сдачи не нсть коасное мясо, печень, бананы).
Нсли скрытой крови не будет обнаружено- нет повода для беспокойства
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!.кал обычного цвета!
В плановом порядке выполните: копрограмму и кал на скрытую кровь методом ИХА!