Температура 39,5

У ребенка 1,5 года, четвертый день температура 39,5. Педиатр в первый день поставил диагноз гингивит, стоматит. Десна у ребенка воспалены, красного цвета. Лечение : стоматофит ( разводить 5 мл в 100 мл воды ) смачивать десна. Мирамистин брызгать 3 раза, холисал мазать десна 3 раза. Но это не помогает, десна красные. Температура постоянно повышается до 39,5 . Сбиваем на 6 часов и она снова повышается до 39. Правильный ли диагноз, что нам делать ?

Здравствуйте, сдайте завтра утром ОАК с лейкоформулой, для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии.

Юлия, анализ сдали. Прикрепил к первому сообщению

Принятый ответ

По крови признаки сгущения крови, вирусной инфекции, соблюдайте питьевой режим ( 30 мл/ кг/сут), добавьте к лечению Кипферон.

Соглашусь с доктором Павленко. Нужно сдать анализ крови и мочи. Это может быть вирусная инфекция + стоматит. А может стоматит просто, но требующий антибиотиков.
Ребенок хорошо ест?

Зоя, ест плохо. Жевать не хочет. Видимо больно. Ест кашу и пюре очень мало, в сновном же сейчас грудное молоко

От груди не кричит? Нет ощущения, что и грудь сосать больно?

Зоя, да вроде нет. Но точнее смогу сказать утром, сейчас жена и ребенок спят.

Стоматит, который дает высокую температуру, часто не дает есть ребенку совсем. Утром прикрепите фото, посмотрим. И анализы сдать тоже нужно

Зоя, с груди сосет очень хорошо и без проблем

Попробуйте фото десен сделать

Зоя, фото сделали. Прикрепил и

Да, стоматит. Сдайте все же кровь. Возможно нужно антибиотики

Зоя, кровь сдали. Анализы прикрепил к первому сообщению

Принятый ответ

Кровь не бактериальная. Антибиотик не нужет. Есть признаки сгущения крови, мало пьет.

Здравствуйте, Даниил. Сдайте общий анализ крови. Частое дробное питье, жаропонижающее по необходимости

Фавзия, анализ сдали . Прикрепил к первому сообщению

Принятый ответ

Даниил,по результату анализа крови - течение вирусной инфекции. Лечение симптоматическое продолжайте пока

Здравствуйте. Обработать ротовую полость водно-содовым раствором, бинт,смоченный в растворе, на палец и обрабатывать 3 рвд . Питье обильное , пища тёплая, щадящая, не горячее, в жидком виде.
Все промыть в доме соски, бутылки , игрушки .
Сдать оак.

Анастасия, анализ сдали. Прикрепил к первому сообщению

Принятый ответ

На данный момент кровь без признаков бактериального воспаления. Отмечаем моноцитоз ,который нам говорит о вирусной этиологии. Лечение продолжить в полном объёме. Можете добавить виферон по 1 св 2рвд 5 дн

судя по вашему описанию - диагноз верный.
Я бы добавил холисал местно на десна.

Евгений, просто странно что температура держится постоянно 39,5 уже четыре дня и особо улучшений нет. Холисалом мажем с первого дня , 3 раза в день