Восстановление цикла

Здравствуйте. Кормила грудью 1 год и 8 мес, через месяц пришли критические дни (5дней длились) 15 июня, сейчас до сих пор задержка. Это считается нормой после завершения гв? До беременности ставили диагноз поликистоз, пью Эутирокс т.к. повышен ттг

Добрый день.
Да, возможно такое на отмене ГВ.
Но для исключения патологии придатков всё таки лучше сделать УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей, делала узи за 3 месяца до завершения гв. Гинеколог сказал что яичников фолликулярные

Здравствуйте! После кормления месячные могут устанавливался в течение 6-12 месяцев. Беременности быть не может?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, могу ли я начать принимать ок? Иди всё таки ждать когда цикл восстановится?пила ярину до беременности.

Принятый ответ

Чтобы начинать принимать КОК необходимо сделать УЗИ и посмотреть толщину эндометрия - если эндометрий толстый, то нужно вызвать менструацию, а потом уже начинать принимать Яиина

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это норма. Цикл восстанавливается в течение 6 месяцев.
Рекомендую вам обсудить с Вашим лечащим врачом варианты контрацепции при не планировании беременности

Здравствуйте, если беременность исключена, то да, пока цикл только восстановливается . При длительной задержке в плановом порядке сделайте УЗИ органов малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
В течение 6 месяцев после окончания грудного вскармливания могут быть нерегулярные менструации. Но при этом беременность возможна - если были незащищенные половые акты - сделайте тест на беременность
Пока о поликистозных яичниках говорить рано, организм еще не восстановился после лактации, еще не пришел в норму пролактин.