Консультация гинеколога /

Ощущения в клиторе — вопрос №571878

Здравствуйте, у меня полтора месяца назад появились проблемы с мочеиспусканием Мне при лечили полностью мочевой пузырь и сказали что никаких отклонений нету Делали цистоскопию и все анализы все чисто
Но у меня преследуют последний месяц ищу щении неприятные в клиторе Как будто в нём хочу писать щекотно и возбуждена. Я тебя ощущения я испытываю каждый день кроме сна Напротяжении всего дня половой акт на это не влияет
Ощущения как будто щекотно возбуждена в клиторе и хочу писать очень не приятно
Помогите пожалуйста может стоит таблетки какие то транквилизаторы может это на нервной почве
Это вообще лечиться скажите пожалуйста
Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 19, очень мучаюсь

Акушер, Гинеколог
А какие именно анализы Вы сдавали?
Клиент
Илона, анализ мочи по ничепоренко и просто анализ и кровь цистоскопию урофлометрию все делали
Клиент
Илона, у меня половые губы впорядке не зудят не болят только ощущения в клиторе
Акушер, Гинеколог
А сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, антибиотики не делали мне, так как с мочевым позвони все впорядке его полностью проверили
У меня ощущения в клиторе очень не приятные это не больно как будто писать хочется в нем ?
Акушер, Гинеколог
А можете анализы прикрепить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь лучше показаться гинекологу очно. Так может проявляться вульвит-воспаление вульвы снаружи. Можете смазать успокаивающими мазями, например, Акридерм. Он снимает воспаление. 2 раза в день до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а это может так долго длиться , это лечиться ? Просто ощущения прям в клиторе как будто писать хочу и он возбуждён и щекотно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Без осмотра Вам точно никто не скажет, как долго это продлится. Раз Вы антибиотики не получали, то, возможно, мочевой пузырь вылечили, а снаружи нет. Тогда нужны антибактериальные мази:Левомеколь, например.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия. Такие ощущения начались после цистоскопии?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, нет до этого всего тоже были
Клиент
Адэль, очень мешают эти ощущения в клиторе мурашек которые бегают туда сюда
Клиент
Адэль, после мастурбации все усиливается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А после чего появились впервые, можете вспомнить? Интенсивный половой акт может быть был? Травма, езда на велосипеде? Сильный стресс? Что послужило причиной?
Клиент
Адэль, стресс и плодовые акты были достаточно жесткие
Клиент
Адэль, что это может быть ?возможно это вылечить ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше похоже на нарушении иннервации в этой области из за интенсивности полового акта - где как раз больше давление оказывается на клитор.
В таком случае показана консультация невропатолога. Если не проходит самостоятельно - пудендальная блокада (укол) приём миорелаксантов, витаминов группы В, физиотерапия.
Сейчас начните Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день. Успокаивающие ванночки с ромашкой перед сном.
Можно Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Адэль, а это лечиться?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно.
Клиент
Адэль, просто у меня нет боли в клиторе
А вот знаете как будто там мурашки и ощущения возбуждения но они постоянные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, я про боли ничего и не говорила. С помощью чего мы получаем какие либо ощущения? С помощью иннервации. Если воспалительного процесса нет - значит дело в нервных окончаниях.
И возбуждение оно тоже из за возбудимости нервных волокон, никак иначе.
Клиент
Адэль, а в течении какого времени это можно вылечить ?
И что нужно сделать при приходе к гинекологу?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Этого я не могу Вам сказать.
Все индивидуально. Прежде всего начните приём препаратов, это тоже может помочь.
Гинеколог сам Вас осмотрит и назначит все необходимые обследования и процедуры.
Клиент
Адэль, а можно к вам записаться на приём ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия, с какого вы города?
Клиент
Адэль, Москва
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению не принимаю в Москве, и в России, а так конечно, с удовольствием бы Вас приняла.