Остеохондроз

Чуть больше трёх недель назад позанимался в спортивном зале. Все было хорошо. Недомоганий не почувствовал. Пришел домой, провёл нормально вечер, лег спать, утром просыпаюсь и понимаю, что не могу встать с кровати. Спина болит так, что ни шагу ступить. В области поясницы. Предполагая, что получил травму в зале, посетил травмотолога. Сделал рентген. Врач посмотрел и выдал заключение: остеохондроз поясничного отдела. При очень сильной боли колол Мелоксикам и Фламадекс. Так же пил Нейромультивит и Калмирекс (я так и не понял отчего это лекарство), мазал Вольтареном. Все было назначено мне врачем. Так же делал ЛФК. Терапия дала о себе знать и вроде бы все начало нормализовываться. Боль постепенно сошла на нет. Спина иногда ныла, но терпимо и ходить нормально смог, пока сегодня я не чихнул. Спину снова заломило с той же силой. Как будто три недели я лечился зря. Все лекарства я пропил, промазал, проколол. В настоящий момент я не знаю, что мне делать дальше.

Принятый ответ

Добрый день
В данном случае более информативно мрт поясничного отдела ,нежели рентген
На рентгене много чего не видно
И обязателен очный осмотр невролога с результатом обследования
Сейчас советую ограничить нагрузки
Из препаратов:дилакса 100 мг 2 р/д 10 дней +омепразол 20 мог 2 р/д мес
Местно долги 3 р/д
Не затягивайте с обследованием
Не болейте!

Здравствуйте. Видимо, это люмбаго. Это не к травматологу и не к ревматологу. Это к неврологу.

Добрый день!

Дорсопатии лечит врач невролог. Перед ешь консультацией нужно выполнить МРТ, так как судя по вашим жалобам, нужно смотреть ещё и связочный аппарата и мышечные структуры - на рентгене это видно не будет.