Консультация covid-19 /

Тяжесть в грудине — вопрос №571913

Болею 7 день, у врача не была. сначала горло потом осиплость и насморк,через 4 дня кашель раза два в день, сегодня тяжесть в груди. Страшно. Небольшая отдышка при нагрузке. Температуры и слаб не было

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Пока лечим как орви, но мазок нужен
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, какое лечение при ОРВИ например?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно это
Витамин С 500 мг 2 раза в день, кварцетин 250-500 мг два раза в день, цинк 75-100 мг/день (ацетат, глюконат или пиколинат)-цинковые пластинки являются предпочтительными-после 1 месяца приема, уменьшить дозу до 30-50 мг в сут.,мелатонин (медленное высвобождение) - начать с 0.3 мг и увеличить дозу до 2 мг на ночь за 30 мин до сна,вит Д3 1500-2000 ед /сут если не знаете свой уровень.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Пить много, полоскать горло любыми антисептическими растворами
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Тем более 7 дней, вообще пора и анализы сдавать
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на ковид-19, общий анализ крови, биохимию. Теплое обильное питье, полоскать горло с фурацилином, Лизобакт по 1 т 2 р д, от кашля бромгексин 1 т 3 р д
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Нужно сдать мазок
Принятый ответ
Клиент
Анна, мазок сейчас нигде не сдать, выходные. Если у меня дыхательных движений 10 в минуту, уже не болит горло и соплей нет, только тяжесть посередине в груди, мне надо переживать??, температуры не было вообще
Кардиолог, Терапевт
Переживать не надо, пейте больше жидкости, витамин С, Д
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ольга, вам необходимо сдать ОАК, СРБ, ПЦР мазок, контроль сатурации. Лечение симптоматическое щелочные ингаляции через небулайзер, супрастин 1 т на ночь, витамины С,Д, полоскание горла фурацилин, хлоргексидин, обильно питье.
Принятый ответ
Клиент
Вита, у меня не болит горло уже, из всего только тяжесть в груди посередине
Фармацевт
Добрый день. Вам необходимо обратиться к врачу, для сдачи анализов, и очного осмотра. До похода к врачу, начните лечение:
1) Амиксин 125 мг по 1 таб в сутки, после еды, на 1,2, 4,6,8,10 день лечения
2) Гексаспрей по 1 вспрыскиваю *4 раза в день брызгать, 5-7 дней
3) Ротокан полоскать горло каждые 2 часа, предварительно растворив 1 ч.л. В стакане воды
4) Шалфей рассасывать по 1 таблетке *4 раза в день.
5) Доктор мом мазь растирать грудную клетку * 2 раза в день, если нет температуры.
6) Бронхипрет сироп по 10 мл *3 раза в день.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Необходимо выполнить ПЦР мазок на ковид.
Лечение симптоматическое: нос промывать солевыми растворами, например аквамарис или аквалор до 6р в сутки, горло полоскать раствором Хлорофиллипт или фурацилина до 5р в сутки, сухой кашель Синекод или омнитус до 3р в сутки, витаминотерапия,обильное питье, полноценный сон и питание, дыхательная гимнастика, проветривание и увлажнение помещения.
При ухудшении состояния необходимо дообследование: ОАК, СРБ,КТ ОГК.
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сделать рентген или КТ лёгких. Исключить пневмонию. Сдать анализы:общий анализ крови, мочи, срб и мазок на ковид.