Консультация уролога /

Не вредна ли задержка эякуляции в случае если эякуляция будет происходить лишь периодически для профилактики — вопрос №572356

Здравствуйте! С целью улучшения качества половой жизни заинтересовался книгой "Даосские секреты любви" в которой описываются техники задержки эякуляции. (в них входят тренировка ЛК-мышцы, глубокое дыхание, техника "стоп-старт" и т.д.). Конечная цель - научиться испытывать оргазм без семяизвержения и избавиться от преждевременной эякуляции. Также гораздо лучше чувствую себя, если эякуляции происходят не слишком часто. Насколько я понимаю, совсем не эякулировать = заработать простатит. Но если эякулировать не каждый раз в конце полового акта/мастурбации, а лишь иногда для профилактики (например раз в неделю, при более частых актах), не повредит ли это здоровью? Спасибо!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Половой акт без эякуляции вреден. Действительно может возникнуть застойный простатит. Тренировка мышц и техника "старт-стоп" - всё это можно применять. Но, половой акт должен заканчиваться эякуляцией.
Принятый ответ
Клиент
Также в этой книге говорится о том, что сжатия мышц предупреждают застои. Это всё неправда?

Клиент
https://sprosivracha.com/questions/263683-orgazm-bez-semyaizverzheniya

Вот нашел на сайте вопрос как раз об этой книге, там ответы более благоприятные :)
Возможно, я просто неправильно задал вопрос?
Уролог, Андролог
Всё индивидуально. Вы можете пробовать различные методики, но с задержкой эякуляции лучше не злоупотреблять.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Даосские техники изолированно от образа жизни Дао могут нанести вред. Я бы рекомендовал просто осваивать техники отдаления эякуляции, но с последующей эякуляцией
Принятый ответ
Клиент
Очень жаль, что так. Т.к. частые эякуляции отбирают многое энергии и привносят некоторую апатию, видел для себя в этом выход...

Но меня все же беспокоит вопрос по поводу этой темы https://sprosivracha.com/questions/263683-orgazm-bez-semyaizverzheniya
Если бы нашел её раньше, не стал бы даже создавать свой, а спокойно последовал практикам из книги. Ведь в ней есть ответы в которых говорят, что в этом нет ничего вредного.

Всё таки, я не планирую не эякулировать вообще, а делать это пореже :)
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Ну можете пробовать
Хирург
Здравствуйте.
Половой акт должен заканчиваться эякуляцией