Консультация терапевта /

Плохо себя чувствую — вопрос №572490

Добрый день! Вчера утром была тошнота, слабость и жидкий стул 2 раза, выпила уголь и имодиум, отпустило. В течение дня все норм. К вечеру снова мутило. Сегодня с самого утра тошнота, состояние как предобморочное, пульс 95-100, давление чуть пониженное, бурлит живот и спазмирует, стула нет, температура поднялась до 37.2, дрожь в руках, слабость и все тело как печёт/горит.
Принимаю смекту, имодиум, уголь.
Нахожусь на отдыхе, в жаре, проблема еще в том что лечу на самолёте через несколько часов.
Подскажите, что это может быть? Что предпринять? И можно ли лететь?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Наталья похоже на инфекцию, старайтесь много пить жидкости, в таких случаях рекомендую энтерофурил, от тошноты мотилиум, диета!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, советую очную консультацию инфекциониста \ терапевта; возможно пищевое отравление .Самолет ваш подождет.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
может быть токсикоинфекция
лучше конечно показаться инфекционисту.
пока можете добавить экофурил 200 мг 4 раза в сутки 7 дней.
смекту оставьте.
Имодиум нельзя при температуре, у вас и стула нет из-за него, а токсины должны выходить.
пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! Сейчас сижу в аэропорту, по ощущениям темп уже чуть поднялась может 37.4-37.5 есть с собой парацетамол, и можно ли лететь?
Терапевт, Кардиолог
в идеале лететь не нужно. так как и ковид может так начинаться.
для вас это конечно не опасно, а для окружающих вполне может быть.
парацетамол если плохо переносите температуру можете выпить.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию, вы всё делаете правильно, обильное щелочное питье, смекта подиум так и продолжить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо! Сейчас по ощущениям уже 37.5.. сижу в аэропорту, подскажите, стоит ли принять парацетамол? И можно ли корвалол от учащённого сердцебиения и от волнения?
Невролог, Терапевт
Корвалалл можно м парацетамол тоже
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Больше похоже на тепловой удар, для кишечной инфекции характерна более обильная симптоматика.
Необходимо наблюдение состояния в динамике.
На данный момент метеоспазмил 1т 2р в день, щадящая диета, обильное питье, постельный режим на период сохранения симптомов.
При нарастании симптоматики очный осмотр хирурга,анализы: ОАК, ОАМ, СРБ.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день это все характерно для вирусной инфекции, обильное питье, прием витамина С 1000 мг, необходимо в данном случае исключать коровирусную инфекцию, основное - это обильное питье