Розовые выделения
Здравствуйте. Срок беременности 10-11 недель. Все было хорошо, но вчера вечером на прокладке увидела розово-бежевые выделения. Далее, при походе в туалет на бумаге были светло-розовые в небольшом колличестве. Очень испугалась, выпила таблетку транексама и свеча папаверин. Живот не болел, поясница побаливает, но и до беременности болела. Когда расхожусь, проходит. С утра выделений было совсем мало и бледные. Очень переживаю(( Что это может быть, опасно ли?
Принятый ответ
Добрый вечер! Когда Вы делали узи?
Илона, добрый вечер. УЗИ 15 июля. По УЗИ все было хорошо.
У меня есть особенность - полное удвоение матки.
Тогда переживать не надо, это выделения из второй матки, которая тоже реагирует на изменения беременности
Илона, меня смутил цвет выделений. До этого мазало коричневым, а сейчас светло-розовые. Вот и распереживалась.(
Все нормально, не переживайте
Илона, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Когда делали УЗИ? Полового акта накануне не было?
Ольга, здравствуйте. УЗИ было примерно 15 июля, когда лежала в стационаре. По УЗИ было все отлично. Еще у меня такая особенность - полное удвоение матки. Лежала в больнице, т.к была коричневая мазня. Как выяснилось-кровила вторая матка.
Полового контакта не было.
Не волнуйтесь! Вторая матка может кровить на протяжении всей беременности. Когда назначен УЗИ 1 скрининг?
Ольга, скрининг 18 июля. На счет того, что может кровить, предупреждали. Просто бледно-розовые выделения, что-то новое. До этого темные были. Вот и распереживалась сильно.
Не должно быть яркой алой крови, такие скудные розовые/коричневые выделения это допустимо. Сейчас транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней, половой и физический покой, и спокойно ожидайте УЗИ 1 скрининг. Можно добавить магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день для эмоционального спокойствия в том числе. Легкой беремености!
Ольга, очень надеюсь, что ничего страшного.
Спасибо за ответы и совет!
Пишите если возникнут вопросы.
Ольга, хорошо. Спасибо Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас эктопия на шейке матки есть? Накануне были половые контакты, стрессы, поднятие тяжести?
Любовь, здравствуйте. Эктопии нет, полового акта не было, тяжести не поднимала. Вот стресс небольшой, возможно.
Такие небольшие выделкни можно наблюдать, не переживайте, если вдруг усилятся, то сделайте УЗИ.
Любовь, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Прежде всего не пугайтесь.
25% женщин – а это каждая 4-я женщина в первом триместре беременности сталкивается с кровянистыми выделениями. Тому может быть множество причин. Это может быть сосуд с шейки матки (например, если есть эктопия (эрозия), был половой контакт, вагинальный узи осмотр, осмотр на кресле, взятие мазка), либо с самой матки – когда она растет и растягивается, край хориона может немного отслаиваться – сосуд оголяется и подкравливает. Иногда это бывает обильно – и образуется гематома. В гематоме темно-коричневая кровь (старая), она будет давать выделения до тех пор, пока полностью не опорожнится – пугаться не нужно. Такие выделения пройдут самостоятельно.
Что важно? Чтобы не было алых, кровянистых выделений, сильных болей внизу живота – это повод обратиться за медицинской помощью. Половой и физический покой. Позитивный настрой на благоприятный исход. Полноценный режим сна и отдыха.
Какая беременность по счету, что принимаете?
Адэль, здравствуйте! Беременность третья. Вторая закончилась выкидышем.
Принимаю утрожестан 200 на ночь и утром. Витамины.
Еще у меня особенность - полное удвоение матки.
Отлично. Не переживайте - ничего страшного в таких выделениях нет.
То, что нужно Вы принимаете.
Удвоение матки полное - абсолютно не препятствие для вынашивания - да Вы и сами это знаете.
Поэтому спокойствие. Наслаждайтесь беременностью
С папаверином и транексамом все сделали правильно
Адэль, спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.