Двоение зрения
Здравствуйте! На левом верхнем веке образовался халязион. Через несколько дней отекло и покраснело веко. Врач выписала капли ципромед 0,3% и альбуцид 20%. Отек прошел. Через 3 дня лечения ухудшилось зрение в левом глазе (расплывчатость и двоение).Третий день капли не применяю, но двоение не проходит.Что это может быть? Что делать? Я в панике! К окулисту нет возможности обратится(выходные дни)
Здравствуйте.
Приложите фото пожалуйста. Надо оценить размеры халазиона.
Вообще, ни он, ни назначенные капли не влияют на остроту зрения. За исключением больших размеров халазиона, который может нависать или давить изнутри на роговицу
Здравствуйте! Халязион давит на роговицу глаза, тем самым давая искажение. Страшного нет. Лечите халязион.