Гонартроз 2 ст.

Здравствуйте! У меня гонартроз 2 стадии (синовиит), выяснилось на рентгене....Проколола Хондрогард (20 уколов), мазала аэрталом...Отек спал..Могу ходить немного хромая, не могу подниматься и спускаться по лестнице, возникает боль....Ортопед сказал купить хронотрон, вколет в колено...пока 1 раз...Я подозреваю, что одной инъекции будет недостаточно...А у меня денег нет даже на первую...Читала отзывы, кому-то вообще не помог хронотрон...Может есть другие препараты...дешевле...Терапевт сказала пить Терафлекс, есть в этом смысл?

Добрый день. Смысл терафлекса такой же что хондрогарда, только разница в способе введения (пить или колоть). Вместо хронотрона возможно введение в сустав ферматрона, он другого состава, но по эффективности не уступает и немного дешевле. Его тоже можно ввести однократно для первого раза. Также можно вместо данной группы препарата проколоть prp (плазма крови), дешевле но то же работает. Просто уникального препарата подходящего для каждого человека пока не существует. У кого-то работает гиалуроновая кислота, у кого-то prp терприя, а кому- то достаточно хондропротекторов.