Тромбоцитопения
Уровень тромбоцитов 52 тысячи.Можно ли делать вакцинацию от ковид-19? Возраст 71год.Долго не останавливается кровотечение.Обращался ко многим врачам - кто говорит,что можно,кто нельзя.Ответьте,пожаилуста.Спасибо.
Надо выяснить в первую очередь из-за чего тромбоцитопения. Наличие тромбоцитопении, свидетельствует о сниженном иммунитете. Вакцинация - это сильнейшая иммунная нагрузка на организм, не менее чем сам ковид. И реакция может быть непредсказуемой. Я бы не рекомендовал, считаю нужно сначала обследоваться, выяснить причину тромбоцитопении.