Опухла десна и щека после удаления зуба

Здравствуйте, 5 апреля удалили зуб (2 премоляр) очень болезненно и тяжело. Опухла десна и заметно щека и болит. Сегодня сходила к стоматологу, она назначила Амоксиклав 2 раза в день. Прошла рентген, сказала что все чисто (фото прилагаю), но там белая полоска, это что? Какие могут быть осложнения? Или все это в порядке вещей? Лунка на сегодняшний день (3 день) покрылась белым налётом и ощущается неприятный привкус во рту. Пс: болела коронавирусом, во время болезни зуб начал шататься и побаливать, пролечившись от коронавируса я обратилась в стоматологию к терапевту, которая установила, что степень подвижности зуба высокая и нужно удалить. Зуб сам выпал дома, корни остались и я отправилась к хирургу. Все это развивалось стремительно быстро, за короткий промежуток времени.

Здравствуйте!
Фото нет,т.е у Вас 4 месяца лунка еще не заросла?если имеется отек щеки и инфильтрат,то необходимо делать разрез

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, извиняюсь, неправильно написала...5 августа. Сегодня лунка побаливает, опухлась немного стала меньше, незначительно совсем но вроде как чуть-чуть меньше

Тогда антибиотики Вам назначены верно,плюс добавить полоскания с раствором хлоргексидина и нурофен форте,если жалобы будут нарастать или не будет динамики,то обязательно повторный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, спасибо Вам большое! Ещё присутствует температура 37,3, это нормально да?

Нет,такого быть не должно,в данном случае Вам обязательно нужно завтра посетить врача,если тем более имеется отек

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Мария, хорошо, спасибо Вам большое, завтра поеду.

Принятый ответ

Не за что!скорейшего Вам выздоравления!пишите всегда,будем стараться разбираться!