Достоверность теста на вич
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на каком максимальном сроке тестирования на ВИЧ после потенциального заражения можно исключить вич? Если допустить что иммунитет очень ослаблен, имеются какие то проблемы. Что может повлиять на длительность периода окна? Очень много мнений по поводу сроков тестирования и нет единого (буквально от 4-х недель и до 12 месяцев).
Принятый ответ
Здравствуйте, серонегативнле окно в среднем длиться 28 дней, при ослабленном иммунитете серонегативное окно может уменьшаться по срокам, все зависит от того каким методом вы иссдедуете кровь на вич.
Ирина, методом ифа 4 поколения сдавал на сроке 6, 7 недель и 2, 3, 4 месяца в коммерческих лабораториях. Можно ли им доверять?
Ирина, при ослабленном иммунитете период окна меньше чем при нормальном иммунитете?
У вас вич можно на 100% исключить, при ослабленном иммунитете период окна меньше.
Ирина, то есть при ослабленном иммунитете антитела вырабатываются быстрее чем при нормальном?
Я так и написала, когда иммунитет ослпблен АТ вырабатываются быстрее.
Принятый ответ
С тестами последнего поколения максимальный срок самый максимальный 6 месяцев. При иммуносупрессии плохом иммунитете, серонегативное окно уменьшается
Наталья, разве антитела при ослабленном иммунитете быстрее вырабатываются чем при нормальном?
Нет, дела Не выработки антитела в захвате позиции вирусом, наша система сопротивляется длительное время, если иммунитет хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исключить можно через 4 месяца, сдав ИФА 4го поколения. Вы это сделали, поэтому ВИЧ у Вас нет 100%.
Галина, можно ли доверять коммерческим лабораториям например инвитро? Чем обусловлен срок 4 месяца? этот срок утверждён официально?
Да, можно. На этом сроке полностью исключают ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приз исследовании методом ИФА 4 поколения, то полностью исключить Заражение можно при отрицательном тесте через 4 месяца
Нина, чем обусловлен этот срок и есть ли официальное подтверждение этому? Очень много мнений по срокам тестирования и 6 и 12 месяцев например
Это при использовании разных методик определения ВИЧ.
Если делаете анализ сделан ИФА 4 поколения, то срок определяется в 4 месяца.Это минимальный срок после заражения при котором анализ определяет наличие антигена и антител в 100% случаев
Нина, извините, вы сказали это минимальный срок 4 месяца?
То есть через 4 месяца в любой ситуации если произошло заражение, анализ покажет. Конечно на более поздних сроках количество антигена и антител будет увеличиваться и тест тоже будет положительным. Это минимальный срок, когда при любом количестве вируса, попавшего в организм , результат будет положительным.
Принятый ответ
Здравствуйте. ИФА крови на Вич 4 поколения полностью исключает ВИЧ на сроке 6 недель
Павел, чем обусловлен такой срок? Почему до сих в сц и другие врачи говорят про сроки до 12 месяцев? Что может повлиять на увеличение периода окна?
Тем что за это время всегда появляется антиген и антитела, ВИЧ это обычная инфекция.
Во всем мире приняты эти сроки, чем руководствуются в СПИД центре РФ я не знаю, возможно мы уникальная великая страна.