Подскажите результаты мрт

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня сходила на мрт позвоночника,так как второй день не проходят боли в спине, лекарство не помогает. Результаты только что получила, подскажите чем лечить(уколы) и может быть из за этого болеть желудок и выпадать волосы?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты исследования. Чем лечились?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Людмила, прикрепила

Изменения небольшие,. проколите фламадекс 2, 0 вам 5 дней, Нейромультивит 2, 0 вам 10 дней,калмирекс 1,0 вм 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Людмила, подскажите,а через сколько можно ставить Нейромультивит,после укола Дексалгина( только он оказался в аптеке)

Можно делать все уколы друг за другом в разных шприцах

Принятый ответ

На мрт ничего критичного нет,напишите,чтл вы принимаете из лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Юлия, здравствуйте,только Нурофен обезболить чтобы и мазь обезболивающую

Проколите 5 дней дексалгин по 2 .0внутнимышечно ,на ночь пропейте мидокалм по 150мг 2 недели,проколите витамины группы В по 2.0 внутримышечно 10 дней,например,комбилипен

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Юлия, а между уколами дексалгин и витамина b , сколько времени должно пройти?

Колите одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ критических изменений нет - есть признаки остеохондроза позвоночника, сколиоз. Искривление позвоночника приводит к неправильной нагрузке на мышцы и вызывает их спазм и болевые ощущения. Боли в желудке не связаны с изменениями на МРТ, но могут быть из-за НПВС, если Вы их сейчас принимаете. Выпадение волос не связано с остеохондрозом.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, а также витамин Д.
Нужен курс противовоспалительной терапии:
- для уменьшения болей мовалис 15мг 1 раз в день 5дней. Для защиты слизистой желудка принимайте омепразол 1к 2 раза в день.
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес
- местно диклофенак гель 3 р в день 2 недели
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Избегайте поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ шейного и грудного отдела есть протрузии, но они совсем не большие. Желудок чаще всего болит по причине проблем с желудком. А волы выпадают на фоне авитаминоза, стресса.
По лечению:
Тексаред 2 мл 20 мг внутримышечно 1 раз в день - 5-7 дней.
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц
Втирать в шею и грудной отдел позвоночника Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Гимнастика: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день.
Пройдите узи сосудов шеи. По поводу болей в желудке покажитесь гастроэнтерологу.
По поводу выпадения волос:
Селен надо купить поискать комплекс, биотин ,омега.
Турамин медь 1 капсула в день во время еды - 1 месяц.
Экстракт бамбука (кремний) 1 капсула 1 раз в день во время еды - 1 месяц.