Температура 2 недели, в чем причина?

В марте было удаление матки, диагноз рак шейки матки, пересадка яичников Две недели назад поднялась температура 39,5, с обеда каждый день все выше и выше, сбиваю жаропонижающими, пропила аугментин, Колю теперь цефтриаксон, улучшений нет, моча в норме, соэ 56, почки, узи брюшной полости в норме, ковид отрицательный, кт легких все в норме, что ещё проверить, температура каждый день

Принятый ответ

Повышение температуры связано с вашим основным заболеванием, возможно его прогрессирование. Обратитесь повторно по основному заболеванию для дообследования, возможно потребуется МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Игорь, по узи все нормально, гинеколог осматривал, Мрт делали при выписке

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно пройти контрольное мрт малого таза для исключения прогрессирования

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат, прошла, я же написала, на узи только кисты на яичниках, они после операции сейчас уменьшились

кт брюшной полости проведите , узи малоинформативно

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит сделать кт брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей, а узи недостаточно?

Принятый ответ

Здравствуйте, выполнить стоит КТ органов брюшной полости и малого таза, сдать СРБ, прокальцитонин

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сделать ркт брюшной полости

Здравствуйте.
У вас рекомендации проведение МРТ или КТ с контрастированием брюшной полости, есть подозрение на метастазы и консультация онколога .
Температура может быть связана с основным заболеванием. По крови нет признаков инфекции.

Здравствуйте!
Стоит запланировать КТ или МРТ ОБП с контрастированием.
Я бы не исключала до конца Covid 19
Поскольку мазок может давать ложно отрицательный результат. Стоит сдать кровь на антитела к вирусу через 2 недели, если они есть - то должны выработаться за этот срок.
В целом такая температура высокая 2 недели это показание для госпитализации.
Вам нужно дообследоваться и лечиться в условиях стационара.
По жалобам ничего кроме температуры не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, спасибо большое вам за информативный ответ, но после лучевой терапии беспокоят спазмы и вздутие кишечника, проходила колоноскопию, но все нормально . Операция была в связи с раком шейки матки, но стадия соввсем начальная, риск рецидива сказали, что минимальный

Спазмы и вздутие могут беспокоить на фоне СИБР (синдром избыточного бактериального роста) в результате массивной антибиотикотерапии.
Рекомендовала бы добавить Энтерол 250 мг 1 капс 2 раза в сутки до 14 дней
Креон 10000 ед во время каждого приема пищи 3-4 раза в сутки.
Хилак форте 30 капель 4 раза в сутки до месяца.
Диета с ограничением острого, жирного, раздражающего, продуктов вызывающих повышенное газообразование в кишечнике(бобовые, кофе, сладости, газированные напитки, лук, чеснок, капуста, виноград)
В остальном мои рекоммендации относительно Вашей ситуации с температурой прежние.
Антибиотики я думаю менять бессмысленно. Бактериальной инфекции нет. Возможно рассмотреть инфузии растворов внутривенно для снятия интоксикационного синдрома и добавить ГКС (Метипред или Дексаметазон). Но повторюсь лучше хотя бы попытаться лечь в больницу. Если не оставят в стационаре, то после осмотра дадут рекоммендации и будете проходить лечение амбулаторно.