После операции

Здравствуйте, мне 27 июля зделали операцию. Лапаротомия по Пфанненшилю, удаление трубоовариального образования справа. Удаление левой маточной трубы, дренирование брюшной полости. Вопрос какую терапию мне нужно пройти. Врач ничего не назначил кроме, тампонов с димексидидом. Как до операции я потела сильно, так и после операции

Здравствуйте. А жалобы кроме потоотделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, Внутри бывает дискомфорт, но после операции прошло мало времени. Мне странно почему мне не назначили Гормонотерапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна, нет

Добрый день.
Если хоть один яичник остался и у вас нет жалоб , то в гормональном лечении нет необходимости.

Здравствуйте. Сколько Вам лет? Вы получили гистологический ответ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, я не знаю что это такое. Значит нет

Через 2 недели после операции Вам должны выдать результаты гистологии, то есть под микроскопом определяют, что именно удаили. До этого момента нельзя давать никаких назначений.
Вам по поводу чего операцию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, трубоовальная воспалительная опухоль справа, абсцесс Дугласова пространства, межпетлевые кишечные абсцессы.

По поводу абсцесса,раз перитонит не указан, значит, можно обойтись без антибиотиков длительных.
По поводу гормонов. Сдайте ФСГ и эстрадиол на 2-5 дни цикла. Это разъяснит ситуацию по поводу того, нужны ди гормоны. Раз один яичник есть, то ЗГТ сразу после операции не показано. Один яичник справляется со всей гориональной функцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, мне врач сказал, что у меня пол яичника. Он не полноценный.

Добрый вечер! Сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, 43

А пришёл уже гистологический ответ после операции? Если ещё нет, то до получения ответа начните принимать абьюфен по 1т два раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, за гистологию мне врач ничего не говорил.

Ее обязательно надо будет узнать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, мне скажут не умничать. Единственное они заостряют внимание на СОЭ в крови.

Любой гистологический ответ, который получен после операции, врачи ОБЯЗАНЫ Вам переписать в выписку или написать на листочке. А СОЭ будет повышено при тубоовариальном образовании

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, может я что то не понимаю. Посмотрите мою выписку пожалуйста. В прикреплённых файлах.

Нет, в выписке гистологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, так в моем положении сначала здать анализы и потом пропить абьюфен, он же не помешает?

Принятый ответ

Вы абьюфен можете начать принимать даже сегодня. А в анализах не вижу смысла, только трата финансов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, большое спасибо!

Здравствуйте. Какие жалобы были до операции? Сколько полных лет?

Здравствуйте. Ваш возраст?