Доза Л-тероксина после операции
Добрый день. Подскажите пожалуйста с чем может быть с вязан оттек под глазами, потливость и головная боль утром. Мне удалили щитовидную железу полностью (осенью 2020 г.), в данный момент принемаю Л-Тероксин в дозе 112.5 (подбирали с врачем). Последнее время появились выше перечисленые симптомы. К врачу записался на очередь, но как обычно это будет месяца через 2. Что мне сделать в данной ситуации - увеличить дозу или уменьшить? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, для определения подходит ли вам дозировка необходимо сдать кровь на ТТГ.
Дмитрий, добрый день! Спасибо за ответ, я понимаю что нужны анализы (я их сдал) результат будет примерно через месяц. Так вот у нас делают быстро анализы, и соответственно и к врачу меня запишут через месяц (то есть я поподу к врачу только через 2 месяца). Поэтому я и задавал вопрос в интернете. Мне бы хотлось просто узнать мои симптомы - это передозировка или наоборот нехватка гармонов! Если можно ответьте или просто придется ждать (и мучаться) пока придут анализы и моя очередь!
Отеки как могут быть связаны с гипотиреозом, а могут быть не связаны. Другие симптомы не связаны с данным заболеванием. Не следует менять дозу до получения результатов анализов. Обратитесь к терапевту или кардиологу по поводу отёков.
Дмитрий, спасибо!