Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №573971

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Принимаю первый месяц белару. Весь цикл у меня были скудные ало/коричневые выделения. Пропила 21 день и на 24 день цикла пришла менструация. Это нормально, что так рано началось ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, это нормальное явление, в первые три месяца идёт адаптация организма к препарату, поэтому межменструальные кровянистые выделения могут быть, сейчас у вас пришла обычная менструация
С какой целью вы принимаете? Контрацепция?
Клиент
Светлана, попросила врача назначить, так как выпадает менструация на море. Но после узи, врач сказал принимать на постоянной основе. У меня мультифулликулярные яичники, плюс аденомиоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В течение первых трёх месяцев может быть такая реакция, поэтому не переживайте, и если не планируется беременность, то можно принимать? вам здоровья???
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо огромное. Вам того же???
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это нормально.
Это побочный эффект ОК.
Со временем все должно стабилизироваться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да такой побочный эффект имеет место быть, через три месяца цикл должен нормализоваться. Узи органов малого таза делали? все в норме?
Клиент
Регина, узи делала на 10 день цикла, аденомиоз и мультифулликулярные яичники. Но приемом КОК мне нужен был, чтобы сдвинуть цикл, и на море поехать без менструации
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! Это нормально. Месячные должны начаться в течение 7 дней после окончания приема. У Вас все нормально. Мажущие выделения на фоне КОК могут быть от 1 до 3 месяцев. Если не пройдут за этот срок, то надо сделать узи и поменять препарат на другой.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, это нормальная длина цикла на приеме КОК
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Первые 3 месяца будут мажущие выделения, потом все нормально, организм адаптируется