Повышенная потливость

Здравствуйте! Маме поставили двустороннюю пневмонию 35%,после лечения в госпитале 15%.отправили долечиваться домой!мучает повышенная потливость,все течёт ручьём,температура в норме. Начало болезни 13 июля. Норма ли это для постковидного синдрома? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое часто бывает в период выздоровления. Еще что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, слабость небольшая,но списываем на то,что после 2 недель в больнице была! А так все в порядке,плохо спит,потому что переживает из-за мокрой головы и спины,чтоб не продуло!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это нормально при постковидном синдроме, ей можно проколоть Мексидол 4.0 в /м 10 дней для облегчения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина да может быть, принимайте витамин д 2000 ед, цинк, контролируйте анализ крови срб в динамике. Больше пейте жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, спасибо! Витамин Д (аква д3) правда,плохо переносит,была тошнота. Омегу тоже можно добавить?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, большое спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да это норма. Связана с вирусной интоксикацией.
Прочла выше, если температура в норме, только обильное щелочное питьё и общеукрепляющая терапия:
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 25 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 500 до месяца.
минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Уточните сахар крови в норме? Чем маму лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте! В госпитале капали большие дозы дексаметозона в системах 2 р/день,и внутривенно какой-то антибиотик, гепарин в живот. Сейчас прописали метипред по схеме уменьшая дозировку,ривароксобан, ацетилцистеин. Ничего не беспокоит,кроме пота,который льётся ручьём

Поняла Вас!
Гормональная терапия Дексаметазоном и Метипредом может быть причиной повышенного потоотделения.
Когда полностью отмените Метипред все симптомы уйдут. Это надо просто пережить. Побочная реакция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо,Анна! Мама себя уже накрутила как могла за это время!?

Пожалуйста! Это частое явление у пациентов, особенно получавших гормоны. Все постепенно нормализуется. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такое состояние характерно для постковидного периода.
Рекомендовала бы магнетаб 2*3 раза в день 1 месяц, Цинк 50 мг, селен 100 мкг, витамин д 2000 МЕ ежедневно
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо большое Вам!

Здравствуйте.
Повышенная потливость это частый признак постковидного синдрома.
Лечение рекомедованное для приёма дома продолжать.
Рекомендую контроль анализов - общий анализ крови, СРБ, Д-димер.
Рекомендую полноценное белковое питание обогащенное натуральными витаминами, дыхательную гимнастику по Стрельниковой, по возможности прогулки в сосновом лесу и позитивный настрой.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, спасибо Вам большое! Ждём,когда спадёт жара и сразу на прогулку!

Будьте здоровы!

Здравствуйте. Да, это симптом постковидного синдрома.
Рекомендую обильное питье, полноценный сон и питание, витамины, дыхательная гимнастика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо Вам,все выполняем! Единственное,врачи в госпитале запретили дыхательную гимнастику,рекомендуют исключительно только покой!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, при обследовании выявлена хроническая болезнь почек С2, обильное питьё не навредит?

Нет, если это не 5л в сутки. Достаточно 1,5л .

Добрый день! Да, это обусловлено интоксикацией, и потерей витаминов и микроэлементов на фоне ковид. В первую очередь витамина Д. Его нужно обязательно принимать в дозе не менее 5000

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, большое спасибо!?

Здравствуйте! Это нормально после ковида.Обильное питье, витамины С,Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Фатима, спасибо большое!!!