Консультация дерматолога /

Темные пятна в промежности — вопрос №574039

Здравствуйте.
На коже в промежности (возле влагалища, анального отверстия и выше, у копчика) появились очень темные пятна. Не болят, не чешутся, не шелушатся. Появились внезапно, утром.

Беременностей, операций не было, никаких таблеток не пью.
Раз в три-четыре месяца вылезает генитальный герпес - его лечу ацикловиром в таблетках и мазью Панавир. Но до пятен герпес не проявлялся уже месяца три.
И небольшой гемморой, который тоже давно не давал о себе знать.

Пятнам уже недели три. Не увеличиваются, не уменьшаются. Беспокоят только своим наличием.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Екатерина! Прикрепите пожалуйста фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото пятен

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Екатерина, добрый день. Приложите, пожалуйста, фото
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото пятен
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, какие препараты принимали до появления пятен?
Клиент
Юлия, невролог прописала неделю пропить Мидокалм по 150мг два раза в день. К появлению пятен как раз закончила курс.
Один раз тогда же пила Нимесил, но на него была очень сильная реакция желудка и меня почти сразу стошнило. И раз-два в неделю пью одну таблетку пенталгина - от жары очень болит голова с детства.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Возможно это фиксированная эритема, пятна проходят только после отмены провоцирующего препарата.
Клиент
Юлия, но я уже три недели не пью никаких таблеток. Пенталгин от головы за это время пила два раза, второй раз - вчера вечером.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Не принимайте пенталгин больше, вероятно на него
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Скорее всего, это Фиксированная эритема.
Пенталгин может вызывать подобное заболевание.
Приема 1 таблетки достаточно для возникновения фиксированной эритемы.
Не принимайте больше пенталгин.