Темные пятна в промежности

Здравствуйте. На коже в промежности (возле влагалища, анального отверстия и выше, у копчика) появились очень темные пятна. Не болят, не чешутся, не шелушатся. Появились внезапно, утром. Беременностей, операций не было, никаких таблеток не пью. Раз в три-четыре месяца вылезает генитальный герпес - его лечу ацикловиром в таблетках и мазью Панавир. Но до пятен герпес не проявлялся уже месяца три. И небольшой гемморой, который тоже давно не давал о себе знать. Пятнам уже недели три. Не увеличиваются, не уменьшаются. Беспокоят только своим наличием.

Добрый день Екатерина! Прикрепите пожалуйста фото

Здравствуйте!
Нужно фото пятен

Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.

Екатерина, добрый день. Приложите, пожалуйста, фото

Здравствуйте! Необходимо фото пятен

Здравствуйте, какие препараты принимали до появления пятен?

Юлия, невролог прописала неделю пропить Мидокалм по 150мг два раза в день. К появлению пятен как раз закончила курс.
Один раз тогда же пила Нимесил, но на него была очень сильная реакция желудка и меня почти сразу стошнило. И раз-два в неделю пью одну таблетку пенталгина - от жары очень болит голова с детства.

Возможно это фиксированная эритема, пятна проходят только после отмены провоцирующего препарата.

Юлия, но я уже три недели не пью никаких таблеток. Пенталгин от головы за это время пила два раза, второй раз - вчера вечером.

Принятый ответ

Не принимайте пенталгин больше, вероятно на него

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Скорее всего, это Фиксированная эритема.
Пенталгин может вызывать подобное заболевание.
Приема 1 таблетки достаточно для возникновения фиксированной эритемы.
Не принимайте больше пенталгин.