Консультация нарколога /

Алкоголизм — вопрос №574537

Муж выходит из запоя, сутки не пьёт, но возможны варианты развития событий.Подскажите, по какой схеме давать капли Мидзо, чтобы убрать тягу к спиртному? Можно ли их добавлять например в горячий чай? Муж в курсе, согласен. Спасибо

Нарколог, Невролог, Психиатр
После запоя должно процти несколько дней где то 10-14тогда начинвйте капли Мидзо с 5 капель 2 раза в день,увеличмвая кажлые 3 лня по 1 капли до 10капель 2 ркза в день,добавлять в горячий чай нельзя
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Марина, кроме Мидзо используют для уменьшения тяги к спиртному антиконвульсанты(финлепсин, депакин), антидепрессанты, действующие при обсессивно-компульсивных расстройства, коротким курсом транквилизаторы(феназепам, атаракс), и препараты, улкчшающие кровообращение в головном мозге.
Но самый стойкий эффект, конечно же, при проведении психотерапии.
Начинайте с того, на что он согласен, и мягко убеждсйте в необходимости очной консультации у врача нарколога.
Принятый ответ

Невролог, Нарколог
Добрый День! Препарат Мидзо лучше давать не менее, чем через 7 суток отмены алкоголя.
По 12 - 25 капель два раза в день, через 12 часов.
Перед этим неплохо обследовать функцию почек и печени - не должно быть тяжелой недостаточности этих органов.
Если запой был длительным, то и абстиненция может быть тяжелой и с ней будет сложно справиться в домашних условиях.
Если обычно переносил не тяжело, то больше жидкостей, в том числе минералка, огуречный рассол, витамины группы В, при подъеме давления, пульса и ознобе Анаприлин 10 мг 1- 2 раза в день, фенибут 250 мг три раза в день, феназепам 1- 2 мг на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо. Но они же хитрые, сегодня согласен на Мидзо, завтра нет. Можно ли их в горячий чай и если вечером налить воды в стакан и накапать Мидзо, к утру не выветрятся они? Если вес 70 кг, получается по 16 капель? И ещё- я знаю уже, когда начнётся запой, за несколько дней уже видно по поведению- можно ли заранее начинать давать, длительность курса и через какое время можно повторить? Спасибо
Невролог, Нарколог
Препарат можно в любые жидкости и пищу, за сутки препарат не разложится, в горячий чай можно, только не совсем в кипяток.
Заранее не только можно, но и нужно, только уж будьте готовы к реакциям на сочетание с алкоголем.Курс обычно до 6 месяцев, затем сделайте биохимический анализ на печеночные пробы - билирубин, АСАТ, АЛАТ.
Если печеночные пробы будут в норме, при необходимости курс можно повторить.
Если нет - полечить печень - гептрал, карсил.
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое