Сыпь или синяк ?

Сегодня обнаружила у ребёнка на спине то ли сыпь то ли синячки, не могу понять ! Ребёнку 11 лет. Говорит что падал сегодня когда в футбол играл , но там пол мягковатый как на обычном футбольном поле , не знаю может ли это быть от этого или нет ! Не болит . Фото прикрепила, подскажите пожалуйста

Принятый ответ

Это петехии. Мелкие кровоизлияния. От падений и ударов мячом такое может быть. Ребенок не болел орви недавно?
Сдайте клинический анализ крови - проверить уровень тромбоцитов. Попейте аскорутин или витамин С в любой удобной форме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не синяк, это сыпь геморрагического характера (петехии)
Обязательно сдать общий анализ крови, можно так же коагулограмму
И с результатами к гематологу
Подскажите пожалуйста, до этого синяки как образовывались? Легко ли? Были ли они большими? И может появлялись синяки, хотя ребёнок нигде особо не ударялся?

Принятый ответ

У ребёнка выяснить все таки был удар или нет,если падал то с ощутимый болью или есть?
Это петехиальная сыпь. Связана с разрывом внутрикожных сосудов от физического воздействия , в вашем случае от падений. Если до этого ничего подобного не было и эти высыпания только на спине , то пока что ничего не делать. Если же систематически такие высыпания, то нужно сдать коагулограмму и оак .
Ребёнку витамины С и К.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото петехиальная сыпь, возникла, в вашей ситуации, в результате падения, повода для волнения нет.

Принятый ответ

Доброе утро. Это петехиальная сыпь, может быть от падения или удара. Сдайте коагулограмму и общий анализ крови.

Здравствуйте Екатерина.
Это петехиальные высыпания (мелкие синяки).
Ничего опасного нет. Пройдут через 7-10 дней.
Если подобные высыпания будут часто повторяться, необходима консультация гематолога.