Консультация венеролога /

Часто болею и жжет горло полтора года — вопрос №574560

Здравствуйте. На протяжении двух лет у меня были стрессы, появился бронхит, жжет горло уже полтора года(врач поставил диагноз невроз). Обследовался несколько раз, со стороны ЖКТ ничего не нашли, делали разные обследования. Все потом проходило и снова начинались какие-то необычные проблемы, то сильная слабость что нельзя два дня встать, то продувало за ночь летом в жару и месяц болело как-то странно горло. А весной появилась папилома на веке глаза и через день два отвалилась, а затем через неделю появилась на губе и была три месяца, затем сама медленно отвалилась за несколько дней. Сдал анализ КВАНТ 21, если в прошлом году нашли ВПЧ 44, то сейчас уже и ВПЧ59. Подозреваю, что 59 тип появился после сексуального контакта с женщиной, с которой я познакомился в прошлом году. Сейчас мы расстались. Подскажите, что мне сделать, чтобы избавиться от этих титров, возможно ли это, как свести к минимуму риски заболеть?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Эффективного лечения против ВПЧ не существует, важное в борьбе против впч - это не противовирусные средства, а иммунитет. Необходимо соблюдать режим труда и отдыха. Не переутомляйтесь, вовремя отдыхайте. Обычно вирус самостоятельно элиминируется из организма благодаря хорошему иммунитету. Если впч сам не удаляется из организма в течение 3 лет, то важным является подержание хорошего иммунитета для борьбы с ним.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Эффективных методов лечения впч нет. Лечение симптоматическое при клинических проявлениях, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Вирус самостоятельно элиминируется из организма через 3-5 лет.
Принятый ответ

Клиент
Марина, здравствуйте!
Я подгружу еще один анализ по вирусам герпеса, в прошлом году сдавал его когда пытался понять что со мной происходит, т.к. обычные анализы (общий и т.д.)были в норме. Есть четыре вируса герпеса, возможно это усиливает все вирусы. Как можно улучшить иммунитет для элиминации? Говорят, что лисички могут этому способствовать. И что может произойти в горле, если у меня был куниллингус при интимных встречах с переносчиком вируса? Подозрительно горло болело месяц, причем как-то не так, когда раньше болел простудами, пришел к ЛОР врачу он прописал тантум верде, миромистин и олифрин., через неделю основный дискомфорт в горле как-то резко за одну ночь прошел, но жжение так и осталось, Это жжение пропало у меня в декабре этого года, а появилось после интимных встреч через пару недель и снова не проходит. На урологическую область это тоже оказало влияние (у меня хронический простатит), пришлось аппаратом Интратон 5 откачивать жидкость из простаты, но по консистенции она была на вид нормальной, не вязкой.Сейчас с простатой все в порядке по ощущениям, сдавал общий анализ крови, все абсолюьно показатели в норме, антигенн 1,22. Вместе с появление м жжения в горле, ухудшением по урологии одновременно стали болеть сутавы и до сих пор с апреля не проходят. Возможно конечно это от паразитов, (такое было 15 лет назад и меня вылечили травами), а возможно суставы болят от вирусной инфекции. В общем я постарался передать свою клиническую картину. Сейчас у меня по факту болят суставы, но уже как_то меньше, жжет горло и как когда-то после бронхита подкашливание есть.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Вам ничего не надо делать!
Необходимо забыть про ВПЧ и продолжить лечение невроза.
ВПЧ самостоятельно покинет организм через 2-3 года.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здрааствуйте! Сейчас ничего делать не нужно. На данный момент эффективных методов лечения ВПЧ не существует. Он покинет организм сам через 2-3 года.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте!
Я подгружу еще один анализ по вирусам герпеса, в прошлом году сдавал его когда пытался понять что со мной происходит, т.к. обычные анализы (общий и т.д.)были в норме. Есть четыре вируса герпеса, возможно это усиливает все вирусы. Как можно улучшить иммунитет для элиминвции? Говорят, что лисички могут этому способствовать. И что может произойти в горле, если у меня был куниллингус при интимных встречах с переносчиком вируса? Подозрительно горло болело месяц, причем как-то не так, когда раньше болел простудами, пришел к ЛОР врачу он прописал тантум верде, миромистин и олифрин., через неделю основный дискомфорт в горле как-то резко за одну ночь прошел, но жжение так и осталось, Это жжение пропало у меня в декабре этого года, а появилось после интимных встреч через пару недель и снова не проходит. На урологическую область это тоже оказало влияние (у меня хронический простатит), пришлось аппаратом Интратон 5 откачивать жидкость из простаты, но по консистенции она была на вид нормальной, не вязкой.Сейчас с простатой все в порядке по ощущениям, сдавал общий анализ крови, все абсолюьно показатели в норме, антигенн 1,22. Вместе с появление м жжения в горле, ухудшением по урологии одновременно стали болеть сутавы и до сих пор с апреля не проходят. Возможно конечно это от паразитов, (такое было 15 лет назад и меня вылечили травами), а возможно суставы болят от вирусной инфекции. В общем я постарался передать свою клиническую картину. Сейчас у меня по факту болят суставы, но уже как_то меньше, жжет горло и как когда-то после бронхита подкашливание есть.
Клиент
Еще остались заложенность носа после того как месяц назад продуло на жаре ночью, нет концентрации сознания, т.е. как-то рассеян я даже когда смотрю просто на что-то, быстрая утомляемость.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, в Вашем случае ничего не стоит предпринимать, кроме правильного питания, режима труда и отдыха, а также поливитаминов. Лечить наличие ВПЧ бессмысленно при отсутствии клинических проявлений.