Консультация педиатра /

Кровь в кале у ребенка 3 мес. — вопрос №574827

Здравствуйте.
Ребенок 3 мес. полностью на гв.
Какает 1 раз в три четыре дня, стул не тугой иногда бывает пенистый. Сегодня увидела в кале небольшие прожилки алой крови. Ребенка ничего не беспокоит , спит, кушает как обычно.
Две недели назад( ещё не было крови в кале) сдавали Копрограмму( все в норме) и на дисбактериоз ( фото анализа прикрепляю) . Наш педиатор прописывает пропить лактобактерин и бифидумбактерин.
Подскажите, с чего начать обследование , какие анализы сдать дополнительно

Педиатр
Здравствуйте, наличие крови в стуле может указывать на аллергию к белкам коровьего молока, нужно убрать из рациона все продукты, связанные с «коровой», + начать приём Лактазара или Лактаза Беби, т. к стул пенится при лактазной недостаточности.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо.
А лактобактерин и лактазар это препараты из разных категорий или они взаимозаменяемы?

Педиатр
Абсолютно разные препараты.
Клиент
Юлия, подскажите какой анализ нужно сдать чтобы выяснить есть ли аллергия к белкам коровьего молока или нет?
Педиатр
Кровь из вены на Ig E к белкам коровьего молока .
Педиатр
Добрый день. Для исключения ферментативной недостаточности сдайте кал на углеводы. Вам диета( исключить все, что связано с коровой).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Юлия. Такое состояние каловых масс может говорить о лактазной недостаточности. Из своего питания уберите все молочные и молокосодержащие продукты минимум на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо.
Подскажите при лактозной недостаточности возможен запор? Читала что чаще при ЛН совсем жидкий и частый стул.
Педиатр
Юлия,стул 1 раз в 4 дня - это не запор. У малышей до года стул может быть не каждый день ( в неделю раз тоже может быть ), вследствие незрелости кишечника.
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кал на углеводы( необходимо исключить лактазную недостаточность). Если показатель будет завышен, то добавите фермент БэБи ДоК иди лактазу Бэби в кормления ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Скорее всего аллергия на белок коровьего молока.
Убрать все молочные продукты