Девять недель, боль в боку слева.
Здравствуйте беременность 9 недель, со вчерашнего вечера беспокоит боль в левом боку. Ночью спала нормально, с утра снова беспокоит. Болит в районе яичника, отдаёт в пах и в ягодицу. Выделений нет. Принимаю дюфастон 2 таблетки в день и фемибион 1 триместр. Это нормально или стоит бить тревогу?
Принятый ответ
Добрый день.
Это может быть кишечная боль.
Если есть проблемы со стулом , то рекомендую прием слабительных препаратов.
Если нет, то покажитесь гинекологу для исключения угрозы аборта.
Принятый ответ
Добрый день! По данным узи не было ли кисты в левом яичнике?
Илона, здравствуйте была, но ещё до беременности. В 6 недель было узи, кист не было.
А как со стулом? Нет ли вздутия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стул ежедневный?
Валерия, здравствуйте, вчера не ходила, сегодня с утра нормально сходила в туалет. Это могут быть кишечные боли? Но чувство что давит в районе яичника
Там как раз находится раздутая каловыми массами сигмовидная кишка, которая причиняет вам дискомфорт. Сейчас можно использовать глицериновую свечку.
Добавьте обязательно в рацион сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами
Валерия, спасибо большое, обязательно попробую.
Будьте здоровы ?
Если будут вопросы - пишите ??
Принятый ответ
Здравствуйте. После чего начались боли?
Как дела со стулом?
Принятый ответ
Здравствуйте, такие боли чаще связаны с кишечником или со связкой матки , пробовали использовать свечи с папаверином?
Здравствуйте. Это может быть кишечник, или яичник связки маточные так не болят. Необходимо сделать узи