Красное пятно на правой ноге круглой формы
Добрый день. На правой ноге длительное время красное пятно круглой формы. Пользовался мазью (тридерм, белосалик и пр) но эффект кратковременный и полностью не проходит. Обращался в прошлом году в поликлинику, сообщили что похоже на псориаз, выписали мазь, результата не дало. периодически приходится пользоваться тридермом. Прошу помочь с советом, заранее благодарен. спасибо.
Здравствуйте Александр.
Вполне возможно, что это псориаз.
Александр, добрый день!
Есть ли у вас фото этого элемента в момент обострения, без применения стероидных препаратов?
Ваш возраст? сопутствующие заболевания?
Есть ли изменения кожи в районе локтей, других частей туловища? шелушение на волосистой части головы?
Есть ли в роду псориаз?
Если речь о псориазе, то он "не может пройти2 от применения стероидов, можно только снять обострение и вывести в ремиссию. Дерматоз хронический, склонный к рецидивам
Лариса Владимировна, добрый день.
возраст 41г. сопутствующих заболеваний нет., в роду псориаза нет,
локти чистые, цвет однородный
Принятый ответ
Александр, для подтверждения диагноза или исключения в период обострения без предварительного применения стероидов посетите очно дерматолога. Если симптом псориатической триады положительный и имеется характерная папуло-сквамозная бляшка, то это ограниченный вульгарный псориаз. В лечении применяются стероиды и это не Тридерм, а стероид в сочетании с салицилкой: Белосалик/Дипросалик/Акридерм С\Элоком С
Здравствуйте, визуально действительно напоминает псориаз: http://dermatolog-gtn.ru/psoriaz_vidy_klassifikacija_prichiny_simptomy_oslozhnenija_lechenie.html
Но для уточнения диагноза необходима очная консультация и обследование.
Здравствуйте, Александр. Очень похоже на псориаз. Попробуйте использовать мазь дайвонекс 2 раза в день 8 недель.
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога ( не используйте мазь до приёма несколько дней) и проведение диагностики
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога для исключения псориаза