Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №575023

И здравствуйте беременность 5 акушерских недель беспокоит мазня. В начале немного мазало пошла на узи сказали что было отслоение совсем капельку мазать перестало само после проведения узи на датчике тоже было все чисто. Потом был половой акт и снова начало мазать, что делать? Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какие препараты Вы принимаете?
Клиент
Илона, здравствуйте, только витамины флоресан фоливую калий йод омега3.
Акушер, Гинеколог
Эрозии шейки матки нет у Вас?
Клиент
Илона, нет в шейке есть только кисты
Акушер, Гинеколог
Значит, к лечению надо добавить дуфастон 1т два раза в день и магнеВ6 по 1т три раза в день. Через неделю повторить узи матки
Клиент
Илона, а можно ли дюфастон при ГВ?
Акушер, Гинеколог
Тогда утрожестан 200 мог интравагинально на ночь
Клиент
Илона, только на ночь 1 раз в день получается да?
Акушер, Гинеколог
Да, одна на ночь
Клиент
Илона, они как в таблетках же получается?
Клиент
Илона, и сколько дней их надо ставить?
Акушер, Гинеколог
Они в желатиновых капсулах, которые можно принимать внутрь и вагинально. Принимать до 12 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой акт спровоцировал выделения. Ничего страшного. Боли есть? Выделения обильные? Что принимаете из препаратов?
Клиент
Адэль, болей ни каких нет принимаю только витамины калий йод флоресан омега 3 и фоливую
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте. Где то лопнул сосуд и подкровил. Такие выделения пройдут самостоятельно, но пока половой и физический покой. Все что нужно Вы принимаете. Беременность какая по счету? Выделения незначительные на ежедневной прокладке?
Клиент
Адэль, выделения незначительные. Беременность 3 предыдущие были 2 КС
Клиент
Адэль, необходима ли гормональная поддержка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, показаний нет. Анамнез спокойный у Вас. Угрозы прерывания нет. Показаний к приему гормонов нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте - это контактные выделения из шейки матки после интенсивного раздражения. Специальной коррекции не требуется - пройдет самостоятельно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, болит ли живот?
Клиент
Регина, здравствуйте, нет ни чего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Половой акт спровоцировал выделения, так как было отслоение. Это пройдет. Но пока рекомендую физический и половой покой.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Пока половой и физический покой.
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, здравствуйте только витамины. Калий йод флоресан фоливую омега 3
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Приём препаратов продолжайте. Это контактные кровянистые выделения, не волнуйтесь . При появлении болей внизу живота и обильных кровянистых выделений - очная консультация гинеколога