Перелом 5 плюсневой кости

Добрый день. 4 недели назад был перелом 5 плюсневой кости на левой ступне со смещением. Сделала контрольный снимок рентген - заключение: рентген-признаки перелома основания 5 плюсневой кости левой стопы в стадии слабого консолидирования. Сказали ходить в гипсе ещё 2 недели. Правильно я понимаю, что кость плохо срастётся? Что можно сделать для срастания костей?

Добрый день. Не переживайте, у 5 плюсневой кости есть такая особенность при срощении не всегда хватает 4 недель. Иммобилизация при таком переломе может быть и 6 и 8 недель. Для стимуляции процесса можно пропить препарат кальция (остеогенон или кальцемин адванс). Перелом сростется как нужно, поэтому немного терпения.