Боли в животе ниже пупка
Около месяца назад начались ноющие боли внизу живота ниже пупка немного справа, отдают в паховую область. Совпадение или нет появилось после курса антибиотиков. Также метеоризм и запор. Боли усиливаются при движении и наклонах, метеоризме. Периодически проходят и ночью совсем ничего не беспокоит. Интенсивность также разная. Иногда присутствует чувство жжения и расписания. Гинеколог и УЗИ малого таза не выявили отклонений. Также при пальпации гастроениеролог не выявил конкретной локализации болей. Тримедат и Бифиформ ситуацию не улучшили. Просьба дать рекомендации, что это возможно такое.
Принятый ответ
Добрый день Яна. Если стандартная терапия оказалась не эффективна, то нужно сдать (в порядке синжения информативности): анализ кала на дизбактериоз, копрологический анализ кала, канализ кала не фекальный кальпротектин.
После этого, думать почему терапия спазмолитиками и пробиотиками оказалась не эффективна. И формировать новую схему терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
А гастроэнтеролог вас как-то обследовал?
Екатерина, назначили копрограмму но пока не могу сдать так как был курс железа. А так больше ничего. Просто не могут определиться гинекология или гастро
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...До получения результатов аналиов принимайтем Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней..
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке выполните: УЗИ органов брюшной полости, биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, глюкоза, холестерин), ирригографию кишечника!
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам