Можно ли заразиться бешенством от кота, если держали за тело и лапы

Подскажите пожалуйста, кот живет на улице, пропал на 2 дня, сегодня пришёл еле шевелится и текут слюни, повезла его к ветеринару, конкретно ничего не сказали, когда делали уколы, я держала его за тело и лапы, теперь волнуюсь, если у него бешенство могла ли я заразиться?

доброго времени суток. Если укуса не было то, заразиться таким путем нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Кирилл, спасибо большое