После ковида срб 6.4
Я лежал с ковидом 3 недели в больнице, на выписке поставили диагноз нарушение толерантности к углеводам, срб поставили 6.4 Но сказали возможно это из-за гармонов которыми лечили. Подскажите 6.4 срб это преддиабет, если да какие продукты и лекарства надо принимать чтобы обошлось
Здравствуйте, да это показатель в преддиабетическом диапазоне. Возможно через определённое время сахар восстановится. Ограничивайте быстрые углеводы, добавьте в рацион больше отварной или запеченной рыбы морских сортов.
Дмитрий, понял спасибо