Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит, помогите разобрать рецепт врача — вопрос №575576

Добрый день! Помогите разобрать назначения врача, что по сколько дней пить и можно ли начинать это пить если сейчас я принимаю юнидокс 200 мг в день уже 3й день, а врач назначил на 7 дней по назначению дерматолога

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, прикрепите назначение.
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила, подскажите как гастроэнтеролог, метронидазол и тримедат по сколько дней пьют при моем диагнозе?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Зульбекс 20 мг утром за 30 мин до еды- 2- 3 недели
Метронидазол 0.25 мг- по 2 т3 р в деньтх 2 р в день
Тримедат по 1тх 3 в день
Срок приема лечащий врач не пишет- рекомендую это уточнить
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в рецепте:
Зульбекс 20 мг 1 т утром за 30 мин до еды 2-3 недели
Метронидазол 0 25 мг 2т 2 раза в день
Тримедат 1т 3 раза в день
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Диана, Вам тут уже расшифровали запись врача.
Зульбекс (таб) 20 мг 1т утром за 30 мин до еды 2-3 недели
Метронидазол 0,25 мг 2т х 2 раза в день
Тримедат 1т х 3 раза в день.
Отвечу на вторую половину вопроса: Эти препараты совместимы с Юнидоксом (Доксициклином). Продолжайте лечение, не переживайте.
Клиент
Артем, а метронидазол и тримедат сколько дней принимать?
Проктолог
Диана, Тримедат можно принимать до 30 дней. А Метронидазол в этой дозировке, обычно применяется в течение 10 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Указанные препараты совместимы с юнидоксом!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а сколько дней принимать метронидазол и тримедат?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат до месяца, метронидазол 10 дней
Клиент
Татьяна, а можно при тримедате и зульбексе планировать беременность?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет!
Лучше после отмены препаратов!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Зульбекас 20мг утром 1 раз в ден 203 недели (обычно принпмаю за 20минут до еды , длительность в среднем -14дней-1 месяц), Метронидазол 0,25 по 2 табл 2 раза в день (а можно и по 500мг 2 раза в день, обычно прием до 10 дней), Тримедат по 1 табл 3 раза в день (обычно за 20 минут до еды 10-14 дней).