Результаты анализов

Месяц, даже чуть больше пила антибиотик минолекин по назначению дерматолога. Началась сухость во влагалище и выделения как жвачка. Поскольку регулярно посещаю врача и сдаю анализы все как положено врач удаленно мне назначил нео перотран форте и таблетки флуконазол. На фоне свечей было немного кровянистых выделений. Никаких жалоб больше нет. Я прошла лечение, но сухость все равно ощущаю. Сегодня сходила сдала анализы. Еще сдали на фемофлор, но он еще не готов(( очень переживаю.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазок у Вас отличный, невоспалительный.
Конечно,здесь нужно дождаться результата фемофлор и уже по нему назначать лечение.

Пока ожидаете результаты, можно вводить и наносить наружно Фагогин гель. Также, можно наносить гель Вагилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Правда?? Я начиталась уже в интернете кучу всего(( то, что слизь обнаружена в мазке, то, что лейкоцтов много и то, что не обнаружен цилиндр.эпителий. А якобы он должен быть. В интернет видимо лучше не лазить. Спасибо большое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день. Прикрепила анализ на фемофлор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше дождаться фемофлор. Если жалобы не требуют отлагательств, то можно наружно пимафукорт. Если по фемофлор нет Кандиды, то можно лактобактери сразу внутрь добавить и свечи, в зависимости от микрофлоры, обычно или это метронизало или клиндацин - содержащие препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день. Анализ прикрепила

Посмотрела. По фемофлору абсолютная норма. Если сухость есть добавьте эстрогиал гель

Принятый ответ

Здравствуйте нужно дождаться результатов фемофлор, сейчас по анализам лейкоциты только, но и то это может быть и вариант нормы и ни о чем не говорить особенно если мазок был сдан до или после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день. Прикрепила заказ на фемофлор

Здравствуйте посмотрела мазок отличный лечить как бы и нечего инфекций никаких не обнаружено, только полезная флора. Сухость до сих пор ощущаете? как у вас с месячыми регулярно идут? ПЦР на хламидии, гонорею, трихомонады и микоплазмы можете сдать для себя если никогда не сдавали, и мазок на онкоцитологию обязательно 1 раз в год всем женщинам реклмендовано сдавать, по месячным если есть сбои и давно не делали УЗИ, то пройдите его, если нет, то от сухости я бы рекомендовала свечи Эстрогиал они с гиалуроновой кислотой увлажняющии, либо лубриканты, либо можно св. Триожинально, они с лактобактериями это полезные бактерии и содержат ещё микродозу эстрогена, т.е. гормональные, но содержание гормона мтнимизтрованно, приём ограничненный, возможно сухость из-за нехватки эстрогена, в целом по анализам у вас всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, все идет регулярно. Но я принимаю джез плюс.
Я уже не вставляю свечи нео пенотран форте. Но все равно остались какие то сгустки коричневатые, то красноватые… пока не понимаю, что такое. Месячные должны придти через пару дней

А ну тогда скорее всего причина сухости в Джесс плюс в побочных эффектах в самой инструкции к препарату этот факт указан. Препарат содержит низкую дозу эстрогена. Можно перейти на Ярина там доза эстрогена немного повыше, но и она да и в принципе большинство кок как побочный эффект могут давать сухость, можете использовать лубриканты или диугие увлажняющие средства пока пьёте кок это всё может быть

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа все хорошо, никаких отклонений нет. При сухости можно использовать эстрогиал.

Принятый ответ

Здравствуйте, попробуйте мазь клотримазол или пимафуцин снаружи, чередовать с гинофлором