Прививка спутник
Добрый день , первую вакцину спутника v поставила 24 июля , вторая по плану 14 августа . Еду на море 18 августа . Можно ли мне поставить вакцину позже , после поездки ?В течении какого промежутка времени можно ставить второй этап вакцины Спутник ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена можно но не желательно ставить позже нужно через 21 день.
Вита, у меня Вены болели после первой прививки . Боюсь после второй тоже будут болеть , а мне в самолете лететь . Почему именно через 21 день , лучше переносится вакцина ?
Чтоб выработался достаточно иммунитет так вы поедите получается незащищенные, сертификат дают после второй вакцинации, проблем не будет у вас с этим? Так то можете ехать допускается разрыв.
Принятый ответ
Здравствуйте, а когда вернётесь?
Екатерина, 29 июля
Можно сделать когда вернётесь, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте.
В отдельных случаях интервал может быть увеличен до 2 месяцев.
С уважением, Сергей Николаевич.
Сергей, подскажите пжл по вашему опыту прививка хуже переносится , если ее делать не через 21 день ? Нет таких дагных
Таких данных нет. Из тех случаев, что прошли через меня таких выводов сделать нельзя.
Принятый ответ
здравствуйте
без потери в эффективности до 40-45 дней между компонентами.
Елена, подскажите пжл , а если все -таки 14 августа сделать , а 18 улететь не будет риска для вен на ногах . У меня после первой вакцины так Вены болели
если хотите перестраховаться, сделайте УЗИ нижних конечностей. но скорее всего ничего страшного, просто мышечная боль была.
Принятый ответ
Здравствуйте! Максимальный интервал между компонентами Спутника - 2 месяца. Если укладываетесь, то можно сделать по возвращении.
Доброго времени суток Елена.Интервал между первым и вторым компонентами Спутник V не должен быть более 60 дней, иначе прививать не будут.
Если данные сроки соблюдены, вакцинация считается завершенной, и защищает от заражения. Здоровья удачи успехов !
Александр, подскажите пжл , а если сделать вакцину по графику 14 августа , а 18 улететь на море . Будет ли это безопасно доя вен ? У меня после первой вакцинации болели ноги и шишки на ногах больше стали . Лететь можно на самолете не четвёртый день от вакцинации ?
Если Вы планируете отдых на юге , лучше воздержаться от вакцинации вторым компонентам 14 августа, а сделать его позже по приезду в спокойной обстановке.
Здравствуйте. Интервал между вакцинами возможен до 45 дней .
Добрый день! Да, можно