Консультация уролога /

Жжение при мочеиспускании — вопрос №575646

Здравствуйте. 3 дня назад началось жжение при мочеиспускании, тянущая фоновая боль внизу живота, чувство наполненности мочевого. Несколько лет назад был цистит, хронический пиелонефрит. В ОАМ обнаружены нитриты, лейкоциты (30 клеток/ПЗ), общий белок (0,50 г/л), прозрачность неполная. Остальное в пределах нормы. Чем лечить, с условием того, что я кормящая мама (ребенку 4 месяца)?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! До начала специфического лечения сдать анализ мочи на бакпосев с антибиотикочувствительностью. А пока можно принимать Канефрон 2т*3р/сут, растительный противовоспалительный препарат, который не помешает ГВ и не испортит картину бакпосева. Половой покой и исключить острые и пряные блюда.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, а то, что в ОАМ написано "бактерии отсутствуют" это не то?

Терапевт, Нефролог
Не то. Моча на бакпосев - другой анализ, в котором определяется сам возбудитель, который вызвал инфицирование мочевыводящих путей и его чувствительность к антибактериальным препаратам. Если лечить не предметно, то рецидив цистита не заставит себя ждать. Поэтому, важно сдать этот анализ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 50 капель 3 раза в день. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Если по анализам будет воспаление, то придётся перейти на искусственное вскармливание и начать принимать антибиотик.
Принятый ответ
Педиатр
Сдать посев мочи пока не начали антибиотик, затем убрать ребёнка от груди на сутки выпить Монурал 3Г а, затем можно Канефрон и фитотерапию ортосифон, толокнянку через трубочку в стакан сутки.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Необходимо сдать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пройти узи почек и мочевого пузыря. Далее по результатам подобрать адекватную антибактериальную терапию.
Сейчас можно начать канефрон 2др 3р.д 1 мес, выпивайте не менее 2л.жидкости в сутки.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Добрый вечер. Для адекватного лечения нужно сдать мочу на бак посев с чувствительностью к антибиотикам. Только после ответа можно подобрать правильное лечение .