Гиперплазия, скудные выделения, кровит

Добрый день! Мне 44 года, рост 163, вес 80кг последние несколько лет. Месячные регулярные, цикл 27-29 дней. На данный момент задержка 20 дней. Впервые так долго. 28 июля и 6 августа были сделаны УЗИ, и по результатам была направлена на гистроскопию на 13 августа. Но 9 августа начались скудные выделения и вот продолжаются третий день, ноет немного низ живота как перед месячными. То есть в течении этих трёх дней чистая практически чистая прокладка и только после мочеиспускания следы алой крови на салфетке, без сгустков. Насколько это опасно и надо ли срочно идти к врачу или дождаться 13 августа и уже сделать гистроскопию? У меня геннодетерминированная тромбофилия, был тромб 2 года назад в параметралтниц вене малого таза и ишемическая болезнь сердца. До 8 августа принимала тромбоасс. В связи с направлением на гитероскопию лекарство отменили. Прикладываю УЗИ от 28 июля и от 6 августа.

Добрый день.
Ничего страшного нет.
Идите планово на гистероскопию.

Юлия, добрый день! Вам обязательно надо делать гистероскопию. Такие выделения могут продолжаться долго, т.к. есть гиперплазия. Вам уже назначено на 13.08?

Илона, добрый день, да, предварительно назначено. Планировали сначала на 9 августа, но начались выделения и решили с доктором, что началась менструация и решили отложить до 13 и в случае сильного кровотечения сделать гитескопию. Но она так толком и не началась.

Принятый ответ

Тогда спокойно идите на плановую гистероскопию

Здравствуйте! Вам необходимо сделать гистероскопию и затем решать вопрос о назначении противорецидивной терапии

Здравствуйте. Учитывая, что эндометрий 20 мм, такие выделения ожидаемы. Лучше в плановом порядке попасть на гистероскопию. Но если выделения усилятся, тогда не ждать - ехать в больницу. Вам про спираль Мирену рассказывали?

Валерия, да, но в связи с тромбообразованием сосудистый хирург не поддерживает это

Валерия, что значит в плановом? Не делать сейчас, а позже, после того как пройдут нормальные месячные?

13.08 в плановом порядке
Не соглашусь с сосудистым хирургом. Зачастую, они как только слышат слово "гормон", сразу встают на дыбы, даже не пытаясь разобраться
1. Мирена работает местно, не воздействуя на системный кровоток
2. Она не влияет на систему гемостаза
3. Тромбозов и тромбофилий у неё не заявлено в противопоказаниях

Валерия, сколько времени требуется времени на восстановление после этой процедуры и через сколько дней модно уехать из города, не боясь осложнений?

Валерия, *можно

Кровянистые выделения должны закончиться не позднее 7 дней от момента вмешательства. Так что при благоприятном течении - через неделю

Валерия, к меня в мазке обнаружены единичные диплококки вне лейкоцитов. Это не помешает процедуре?

Нет, не помешает. Если есть возможность, то можно провести санацию: клиндацин по 1 св на ночь в течение 3 дней

Валерия, спасибо за рекомендации и ещё непростой вопрос. У меня стоит выбор процедуры на 13 число к незнакомому доктору или на первые числа сентября к знакомому хорошему доктору, который меня вел и смотрел, она сейчас в отпуске. Стоит ли ждать или моя ситуация экстренная?

До сентября ситуация не дотерпит, к сожалению. Поэтому надо идти 13.08

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы и удачи вам ?

Здравствуйте. Ждите гистероскопию 13 августа, объязательно ее нужно сделать

Асиет, сколько времени требуется времени на восстановление после этой процедуры и через сколько дней можно уехать из города, не боясь осложнений?