Консультация инфекциониста /

Лечение Эпштейн Бара — вопрос №575813

Анализы G показали инфекцию Эпштейн бар 59 , Асло 250, Иммуноглобулин Е за 1000 , сильно опухшая шея , воспалилсоь горло , сильная слабость ,утомляемость ,нервозность , сильные судороги ног ,ломит кости

Инфекционист
Здравствуйте, какой результат Ig M?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, необнаружено

Инфекционист
А ОАК сдавали? По вашим жалобам это может быть и бак инфекция и тактика лечения совсем другая, нужно посмотреть какого характера кровь вирусная или бактериальная. Наличие Ig G говорит только о контакте с ВЭБ, Ig M отображает острый процесс, а он у вас отрицательный.
Клиент
Ирина, оак нормальный . Асло немного повышен 250 .
Клиент
Ирина, У сына М тоже не обнаружен ,но лечим обострение Эпштейна Бара . Плюс у него показатель Асло около 700 и ревматолог поставила нам сттептококоовую инфекцию . У меня мало 250
Клиент
Ирина, У меня так же как и у сына на шее сильно воспалены ленфоузлы и от этого шея кажется опухшей
Инфекционист
АСЛО говорит о том что идёт воспалительный процесс. Начните пока лечение ВЭБ, но нужно дообследоваться, т.к. причина может быть не в нем. Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к АБ. УЗИ ОБП. В/м циклоферон 2,0 по схеме 1,2 день и далее через день курс 10 уколов. От отека шеи нужно принимать антигистаминное 10 дней.
Инфекционист
Лимфоузлы так же реагируют на воспаление, стрептококковая инфекция больше подходит поэтому сдайте мазок из зева на флору.
Клиент
Ирина, Как выявляют стрептококовую инфекцию ? Сыну сдавали мазок и показал только стафилакок в 10
Клиент
Ирина, Как выявляют стрептококовую инфекцию ? Сын сдавал анализы и показал стафилакок 3 в 10 что значит норма. Назначили бициллин опираясь на асло
Инфекционист
Мазком и выявляют стрептококковую инфекцию, может не правильно забор сделали, сдайте и вы мазок натощак.
Клиент
Ирина, Интересно тогда они поставили диагноз если не выявлена стрептококковая инфекция
Инфекционист
Опираясь только на АСЛО это не правильно конечно, т.к. он указывает на воспаление, а какого характера воспаление нужно разбираться.
Клиент
Ирина, Из-за инфекции в организме могут быть судороги ног ? Ломота костей ?
Клиент
Ирина, ещё такой вопрос. Вот у сына стрептококковая инфекция и обострение вируса Эпштейна Бар. У него припухшие глаза (веки) от чего это может быть !?? УЗИ брюшной полости не назначали
Инфекционист
Данные симптомы могут быть проявлением интоксикационного синдрома, сделайте ОАК, СРБ, АСЛО в динамике.
Клиент
Ирина, Оак в норме . Мало 250 показатель
Инфекционист
Это от какого числа? В сравнении с предыдущим анализом какая динамика?
Инфекционист, Гепатолог
Если антитела класса М к Вэб отрицательно значит он неактивен и не является причиной состояния. Стоит исключить декомпенсацию функции миндалин
Принятый ответ
Клиент
Павел, что это такое ?
Инфекционист, Гепатолог
https://lornii.ru/lechenie-i-diagnostika/poliklinika/laboratornyy-otdel/issledovanie-funktsii-mindalin/
Инфекционист
Здравствуйте! У вас хроническая ВЭБ инфекция. Высокие иммуноглобулины Е говорят о наличии аллергии. Возможно отек шеи обусловлен аллергической реакцией. Надо проверять тесты на специфические иммуноглобулины Е, чтобы выяснить аллергены.
Обратитесь в скорую помощь для проведения иньекционной десенсибилизирующей терапии, вам показано проведение коротким курсом введения дексазона по убывающей схеме.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Аллергии нет
Инфекционист
Возможно есть скрытые аллергены. поэтому и такой высокий иммуноглобулин Е
Клиент
Нина, нет никаких аллергенов.
Клиент
Нина, Иммоноглубулин Е не обязательно показывает о наличии аллергии
Инфекционист
По результатам у вас хроническая ВЭБ инфекция стрептококковая инфекция, следует проводить курс противовирусной терапии, поскольку стрептококк может быть вторичным на фоне вируса. Применяйте циклоферон по схеме. Сделайте исследование на уровень иммуноглобулинов А, М,G и в динамике Е
Клиент
Нина, в норме остальные иммоглубулины . А как распознали что стрептококковая ?
Инфекционист
Повышен АСЛО.