Почему поднялась температура после прививки
После второй прививки прошло 10 дней поднялась температура 38.2, 37.7 по утрам 37.2 не насморка, не кашля пока нет. Может быть это COVID при том что я болела в наябре был положительный тест. И стоит ли делать сейчас рентген или котэ.
Здравствуйте! Вероятнее всего это ОРВИ. СОVID это или какая - либо другая сказать трудно. Вам необходимо обратиться к терапевту для очного осмотра, ПЦР тест на коронавирусной инфекцию. Также если Вы работаете, Вам положен лист нетрудоспособности. Вам рекомендовано на данный момент обильное питье, дыхательная гимнастика, парацетамол 500 мг внутрь при температуре более 38,5 градусов (в случае плохой переносимости - более 38).