Мучает кашель ночью и днём. Как лечить?

Сын служит в армии. Болеет с 1 августа. Красное горло. Был сухой кашель, насморк. Температуры небыло поначалу. Пропил Бронхобос, доктор мом. Полоскает горло солевым раствором и ингалиптом забрызгивает. Сосудосуживающие капли в нос. Сейчас температура 37. Кашель с мокротой очень сильный начался и днём и ночью. Горло красное, насморк. Подскажите пожалуйста как и чем лечиться? Благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обильное питье, не менее 2 литров жидкости в день, аскорил по 1 таб 3 раза в день, 5-7 дней, витамины с и д, увлажнение воздуха.
Желательно пройти очный осмотр у терапевта с аускультацией легких и сдать хотя бы общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, биохимию, срб, рентген лёгких от кашля Лазолван 1 ст л 3 р д, очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергею необходимо сдать мазок на ковид, оак, срб, д димер, пройти рентгенографию легких, сейчас много пить, витамины С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ед в сутки, при влажном кашле АЦЦ, мокрота какого цвета? Одышка есть? Возможность померять сатурацию?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амброксол 1 т 3 р в день, 7 дней, ацц 600 мг в сут, 10 дней
От горла граммидин 1 т 3 р в день, 5 дней
И очный осмотр доктора

Здравствуйте! Необходимо соблюдать питьевой режим, парацетамол 500 мг при температуре более 38,5 градусов, промывания носа физ. раствором, сосудосудивающие капли в нос не более 5 дней, полоскания горла, пастилки для рассасывания. Если мокрота откашливантся с трудом возможно применение АЦЦ или амброксол 30 мг 3 раза в день. Учитывая, что болеет уже более 10 дней, вероятно присоединилась бактериальная флора, поэтому возможно применение антибиотика (амоксициллин +клавулановая кислота 875 +125 мг по 1 т 2 раза в день 7 дней). Также необходимо сделать ОРОГК и ПЦР на covid19.

добрый день, нужно исключать ковид, пока - витамин С 1000 мг, от кашля амброксол по 1 таб 3 раза в дент и лозолван сироп

Здравствуйте. Он правильно у вас лечится .
Лечение симптоматическое: от лихорадки выше 38 парацетамол или ибупрофен, горло полоскать раствором Хлорофиллипт или фурацилина до 5 р в день, рассасывать антисептические пастилки, например стрепсилс, антиангин, доритрицин,,нос промывать солевыми растворами, например аквамарис или аквалор до 6р в день, сухой кашель омнитус или Синекод до 3р в день, витамины, обильное питье, полноценный сон и питание, проветривание и увлажнение помещения.
При ухудшении состояния необходимо дообследование: ОАК, СРБ, ПЦР мазок на ковид

Здравствуйте. Сына должны были направить в госпиталь на обследование, взять кровь, сделать рентген хотя бы. Пусть старается пить больше жидкости ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг веса, плюс ацц 600мг в день 10 дней